Андреа Арнольд возьмется за экранизацию "Грозового перевала"

Режиссер "Аквариума" поставит фильм по классическому роману Эмили Бронте.

Британский режиссер Андреа Арнольд утверждена в качестве режиссера на экранизацию классического романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" компании Ecosse Films.

Это удачный шаг для продюсеров Роберта Бернстайна, Дагласа Рэя и Кевина Лоадера, которые сменили уже немало актеров и режиссеров.

В декабре режиссером на проект был утвержден Питер Уэббер, а предыдущий кандидат, Джон Мэйбери, ушел с проекта прошлым летом. Изменения в актерском составе тоже немного напоминали карусель — в разные моменты на культовую роль обреченной любовницы Кэти были назначены Натали Портман, Эбби Корниш и Джемма Артертон.

В романе Бронте рассказывается о том, как Кэти вынуждена выбирать между своей страстной любви к Хитклиффу и своим мужем.

Решение Арнольд возглавить проект, скорее всего, подтолкнет к тому, что съемки начнутся этой весной. Режиссер после двух своих фильмов "Красная дорога" и "Аквариум" получила славу одной из самых многообещающих кинодеятелей Британии.

Арнольд, ранее работавшая только по сценариям, написанным самостоятельно, экранизирует адаптацию романа Оливии Хетрид и сделает акцент на подростковых чертах героини оригинального материала.

"Андреа раньше признавалась, что единственная книга, по которой она готова снимать фильм — это "Грозовой перевал", потому что в его центре невероятно страстная любовная история, и есть элементы классового различия", заявил Роберт Бернстайн. "Счастливое совпадение для нас, что мы нашли друг друга"

"Грозовой перевал" на данный момент — не единственный роман Бронте, который адаптируют для киноэкрана. Режиссер фильма "Без имени" /Sin Nombre/ Кэри Фукунага работает над экраниацией "Джейн Эйр" /Jane Eyre/ с Мией Васиковской в главной роли.

По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz