Роберт Худ напишет новую музыку к фильму "Человек Омега"

Пионер детройтского техно выпустит весной концептуальный альбом.

Пионер детройтского техно Роберт Худ объявил, что готовится выпустить этой весной новый концептуальный альбом на собственном лейбле M-Plant.

Альбом, который будет называться Omega, был написан как саундтрек к одному из любимейших фильмов Худа, фантастическому боевику 1971-го года "Человек Омега" /The Omega Man/. Снятый по роману Ричарда Матесона 1954-го года "Я — легенда" (который в 2007-м году был снова экранизирован с Уиллом Смитом в главной роли), фильм "Человек Омега" рассказывал о полковнике Роберте Невилле, выжившим после биологической воны между Китаем и Советским Союзом. В главной роли снялся Чарльтон Хестон. Невилл считатет, что он — единственный выживший человек на Земле, и все, что теперь представляет собой его жизнь — это постоянная битва с Семьей, расой ночных мутантов, направленных на то, что бы уничтожить все технологии, оставшиеся от общества.

Фильм "Человек Омега" всегда был источником вдохновения для Роберта Худа, как в творческом, так и в духовном плане. "Фильм зачаровал меня еще с тех пор, когда я посмотрел его в детстве", говорит он. В интервью сайту FACT Magazine Худ назвал фильм "безусловно метафоричным". "И если мы не будем осмотрительными, то окажемся в таком мире". Далее он развивает тему: "Мы живем в обществе потребления. Мы только берем... Мы не задумываемся о том, как отдавать. Когда мы отправляемся на рейвы или на каникулы, мы смотрим на это как на возможность брать, а не отдавать".

По замыслу Худа, альбом будет звучать как звуковая дорожка к фильму "Человек Омега". "Я просто представил себе, что мне предложили сделать саундтрек к этому фильму. Как бы это звучало?". Роберт Худ выпустит альбом Omega этой весной на M-Plant.

Трейлер к фильму "Человек Омега"

По материалам Resident Advisor



Сайт управляется системой uCoz