Программа клуба-ресторана "Цвет ночи" на четвертую неделю декабря

Ларс фон Триер, Григорий Ревзин, Вуди Аллен.

23 декабря (СРЕДА, 20.30) состоится показ фильма "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БОСС" режиссера ЛАРСА ФОН ТРИЕРА (Дания, Швеция, Исландия, Италия, Франция, Норвегия, Финляндия, 2006, 99 мин.). Владелец IT-компании придумал топ-менеджера, от имени которого принимает все непопулярные решения. Проблемы возникают, когда он решает продать фирму исландцам: те требуют встречи с мифическим руководителем, а актер, нанятый начальника изображать, входит во вкус и начинает руководить... (бесплатное посещение).

24 декабря (ЧЕТВЕРГ, 20.30) — Лекционный зал "Цвета ночи": лекция публициста, колумниста газеты "КОММЕРСАНТЪ" ГРИГОРИЯ РЕВЗИНА — "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВКУС". Григорий Ревзин — постоянный колумнист GQ и "Коммерсанта", безусловное "золотое перо" страны, один из лучших авторов, пишущих для СМИ, вообще-то, архитектурный критик и автор научных монографий, который уже давно покинул уютные границы академической науки и вступил на опасную территорию культурных битв сегодняшнего дня. В своих статьях в "Коммерсанте" Ревзин все нулевые сражался с лужковским представлением о красоте. Его новый объект борьбы — вызвавшая возмущение всего Питера газпромовская башня "Охты-центра", 400-метровая орясина, которая — если ее все-таки построя — исказит вид всего Петербурга. Именно этой борьбе будет посвящена лекция Ревзина "Государственный вкус". Как он писал уже в нашумевшей колонке в "Коммерсанте", мы вступили в новый период: "Раньше Матвиенко, может быть, и не была носителем той же культуры, что академик Пиотровский, но разница была количественная — он просто больше знал про культуру, и она готова была его слушать. Теперь власть заявила, что вся эта интеллигентность ей больше не нужна, у нее другая культура, своя. Она сама себе формирует эстетический идеал, сама о нем мечтает, сама свою мечту защищает, а с теми, кто не согласен, будет дискутировать ОМОН". (стоимость посещения 300 р.).

27 декабря (ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20.00) — Воскресное кино: показ фильма "БУДЬ ЧТО БУДЕТ" режиссера ВУДИ АЛЛЕНА (США, Франция, 2009, 92 мин). В ролях: Ларри Дэвид, Эван Рейчел Вуд, Адам Брукс, Майкл МакКин, Кэролайн МакКормик. Эксцентричный обитатель Нью-Йорка Борис знакомится с наивной, хорошенькой, но совершенно невоспитанной девушкой по имени Мелоди, приехавшей покорять Нью-Йорк из провинции. Ей очень подходит его квартира, а ему — она сама. Трудно поверить, но герои пускаются в совершенно невероятные, нереальные, романтические приключения. Но тут в нью-йоркскую квартиру подтягиваются родственники с Юга... В жизни Бориса, прежде спокойной и размеренной, возникают запутанные и не всегда доступные для понимания ситуации, в которые вовлечены его друзья и бывшие любовницы, что выкрутиться, кажется, уже невозможно... (стоимость посещения 300 р.).

Трейлер к фильму "Будь что будет"



Сайт управляется системой uCoz