Программа ресторана "Цвет ночи" на третью неделю декабря

Леонид Парфенов, Сергей Маковецкий, "Залечь на дно в Брюгге", "Белая лента" Михаэля Ханеке.

16 декабря (СРЕДА, 20.30) состоится встреча с журналистом и телеведущим ЛЕОНИДОМ ПАРФЕНОВЫМ: представление третьего тома книги "НАМЕДНИ. 1981-1990" и показ отрывков из фильма "С твердым знаком на конце" (2009), снятого к юбилею ИД "Коммерсантъ" (стоимость посещения 700 р.).

17 декабря (ЧЕТВЕРГ, 20.30) — встреча с актером СЕРГЕЕМ МАКОВЕЦКИМ (стоимость посещения 1000 р.).

19 декабря (СУББОТА, 20.00) — показ фильма "ЗАЛЕЧЬ НА ДНО В БРЮГГЕ" режиссера МАРТИНА МакДОНАХА (Великобритания, Бельгия, 2008, 107 мин.). В ролях: Колин Фаррелл, Рэйф Файнс, Брендан Глисон. Дебютный полный метр модного ирландского драматурга Мартина МакДонаха ("Сиротливый Запад", "Человек-подушка"), который демонстрирует, что автор может задать жару не только старушке Мельпомене, но и относительно юной музе кинематографа. "Залечь на дно в Брюгге" — история двух хмурых гангстеров в исполнении Колина Фаррела и Брендана Глисона, изнывающих от скуки в маленьком старом европейском городе в ожидании указаний от еще более сумрачного Босса, которого играет Райф Файнс. Кроме того, в этом прекрасном кино на пересечении черной комедии и драмы присутствуют отличные диалоги, фламандская живопись, шлюхи и карлики (бесплатное посещение).

20 декабря (ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20.00) — Воскресное кино с Андреем Плаховым: показ фильма "БЕЛАЯ ЛЕНТА" режиссера МИХАЭЛЯ ХАНЕКЕ (Австрия, Франция, Германия, Италия, 2009, 144 мин.). "Золотая пальмовая ветвь" на Каннском фестивале-2009. Каждому, кому хотя бы понаслышке известно, что есть такой город Канны и в нем в мае месяце каждый год крутят много кино, не нужно объяснять ничего про "Белую ленту". Тем не менее, скажем еще раз, что это последний на сегодняшний момент фильм Михаэля Ханеке, который уже сейчас признан его новым шедевром, что "Лента" получила "Золотую пальмовую ветвь" в этих самых Каннах, была признана только что главным европейским фильмом года по версии Европейской киноакадемии и является не только одним из самых безусловных событий в сегодняшнем кино, но и, судя по всему, фильмом на века. В России прокат "Белой ленты" безбожно оттянулся, и поэтому "Цвет ночи" счастлив устроить этот второй публичный показ нового Ханеке в Москве (первый был в июне на ММКФ в атмосфере адского ажиотажа и давки). (Стоимость посещения 300 р.).

Программа на ДЕКАБРЬ на сайте: http://www.cvetnochi.ru/program/calendar
Пожалуйста, резервируйте места заранее!

Заказ столиков и справки по телефонам: +7(915) 250-4912, +7(495) 691-1881
Адрес: Большой Козихинский пер., 12/2 (м. Пушкинская)



Сайт управляется системой uCoz