Московский Slow Food конвивиум "Улитка" провел презентацию Весеннего Фермерского Фестиваля 2010

Компания "Кино без границ" представит в его рамках экологически чистую кинопрограмму для гурманов.

10 декабря 2009 года прошла презентация Весеннего Фермерского Фестиваля под эгидой Slow Food, провести который планируется в середине апреля 2010 года.

Мероприятие состоялось на территории "Pro.Stranstvo" — Авторской школы кулинарного искусства Павла Рогожина. Презентация прошла в рамках международного праздника фермерства и экологического питания Дня Terra Madre, который совпал в этом году с  празднованием 20-летнего юбилея организации Slow Food.

Slow Food Ulitka вместе с партнерами по организации представили по секциям проект Весеннего Фермерского Фестиваля (фермерская ярмарка, кулинарный кинофестиваль, бизнес-форум, лекции и мастер-классы, "театр вкуса"). Виктор Майклсон рассказал об основных принципах Slow Food и истории организации, актуальных проблемах современной гастрономической культуры и о международном Дне Terra Madre. А Павел Рогожин и Борис Акимов организовали настоящее кулинарное шоу и накормили всех присутствовавших запеченным "фермерским" кроликом.

В мероприятии приняли участие: Авторская школа кулинарного искусства Павла Рогожина, агентство  "Meet&Greet", компания "Кино без границ", проект "Сноб", Центральный Дом Предпринимателя, дистрибьютор фермерских и деревенских продуктов "Лавка".

Говорит Виктор Майклсон, лидер Slow Food Ulitka: "Мы организовали эту презентацию не только, и не столько, чтобы объявить "городу и миру" о наших намерениях. Для нас прежде всего важно было собрать всех тех, кто откликнулся на идею фестиваля, и вызвался участвовать в его организации. Здесь мы работаем по "федеративному" принципу — каждый участник делает что-то свое, а вместе — мы надеемся — получится большое событие в жизни Москвы, которое обратит внимание широких кругов общественности и профессионалов на проблемы малых сельхозпроизводителей, на проблемы местных продуктов, разнообразие их видов и сортов, ну и на то, что мы едим.

Единодушие и энтузиазм наших единомышленников, рассказавших о том, как они видят фестиваль, и что они готовы для этого сделать, подтвердили нашу решимость. Мы ждем Вас всех на фестивале всего через четыре месяца".

Международная эко-гастрономическая некоммерческая ассоциация Slow Food — движение, возникшее в Италии в 1989 году для противостояния культу быстрого питания.

Деятельность Slow Food направлена на защиту продовольственного биоразнообразия, развитие воспитания вкуса, поддержку и объединение локальных производителей качественных продуктов питания посредством различных мероприятий. Членами Slow Food являются более 100 тысяч человек из 150 стран мира. Более подробная информация — на сайте конвивиума "Улитка", в LJ сообществе и на международном сайте Slow Food



Сайт управляется системой uCoz