Программа ресторана "Цвет ночи" на первую неделю декабря

Мишель Гондри, Филипп Бахтин, Аки Каурисмяки, Уэс Андерсон, Джонас Пейт.

2 декабря (СРЕДА, 20.30) — "ПЕРЕМОТКА" режиссера МИШЕЛЯ ГОНДРИ (США, 2008, 101 мин.). В ролях: Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер, Миа Фэрроу, Мелони Диаз, Сигурни Уивер. Безбашенная комедия Мишеля Гондри с Джеком Блэком, построенная на совершенно абсурдной посылке. Человек со случайно намагниченным мозгом размагничивает все видеокассеты в видеопрокате и теперь, чтобы не потерять последнюю клиентку, безумную старуху, снимает вместе со своим друганом заново "Короля-льва" и "Робокопа". Рекомендуется любителям грубых, но эффективных удовольствий. (бесплатный показ)

3 декабря (ЧЕТВЕРГ, 20.30) — Встреча с главным редактором журнала Esquire ФИЛИППОМ БАХТИНЫМ. Журнал Esquire — единственное издание в стране (исключая, может быть, "Афишу"), к которому по полному праву относится малоприятное слово "культовый". Русский Esquire коллекционируют, выставляют годовыми комплектами на полку, перепродают первые номера. Старый американский журнал для джентльменов на русскую почву пересадил и полностью изменил на свой лад Филипп Бахтин, молодой человек, который за 5 лет существования журнала стал абсолютным гуру в профессиональной среде. Помимо своих блестящих журналистских качеств, Бахтин — гениальный рассказчик, отличный собеседник и просто остроумный человек. В этот вечер в "Цвете ночи" он будет готов ответить на любые атаки публики. Не пропустите!
(стоимость посещения 400 р.).

4 декабря (ПЯТНИЦА, 20.00) — История кино с Антоном Долиным. АКИ КАУРИСМЯКИ — лекция, фрагменты из фильмов, показ фильма "БЕРЕГИ СВОЮ КОСЫНКУ, ТАТЬЯНА" (Германия, Финляндия, 1994, 65 мин.) Аки Каурисмяки — один из главных "артхаусных" режиссеров мира,один из любимых режиссеров Джима Джармуша, единственная международная кинозвезда такого уровня, которую дала человечеству Финляндия, а по совместительству совладелец хельсинкского бара "Москва" и прочая прочая. С Россией, как и положено чухонцу, Каурисмяки связывает многое. В частности, довольно редкий, но от этого не менее прекрасный фильм "Береги свою косынку, Татьяна" посвящен встрече горячих финских парней с горячими русскими девушками. Это, как всегда у Каурисмяки, меланхолическое, насмешливое, но при этом вполне жизнеутверждающее зрелище будет сопровождается лекцией блестящего оратора и известного кинокритика Антона Долина, который расскажет про жизнь и творчество сумрачного финского гения и певца окраин. (стоимость посещения 300 р.).

5 декабря (СУББОТА, 20.00) — "СЕМЕЙКА ТЕНЕНБАУМ" режиссера УЭСА АНДЕРСОНА (США, 2001, 109 мин.). В ролях: Анджелика Хьюстон, Бен Стиллер, Джин Хэкмен, Билл Мюррей, Гвинет Пэлтроу. Фильм "Семейка Тененбаум" сделал звездой его автора, Уэса Андерсона ("Водная жизнь со Стивом Зиссу", "Поезд на Дарджилинг"), самого обаятельного молодого киноавтора Америки, который придумал, в сущности, новый тип комедии, — одновременно очень космополитичной, экстравагантной и человеческой. "Тененбаумы", история безумного семейства, собрали под своей крышей Джина Хекмана, Бена Стиллера, Гвинет Пэлтроу, Анджелику Хьюстон и Билла Мюррэя. Это один из самых прекрасных фильмов десятилетия, не только по нашему мнению, но и по мнению влиятельного журнала Stylus, который поставил его на третье место в своем топ-листе самых важных фильмов нулевых. Если по какой-то трагической случайности вы еще его не видели, исправьте это недоразумение! (бесплатный показ)

6 декабря (ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20.00) — "ПСИХОАНАЛИТИК" режиссера ДЖОНАСА ПЕЙТА (США, 2009, 110 мин.). В ролях: Кевин Спейси, Робин Уильямс, Гор Видал. "Психоаналитик" — это новейший американский арт-хаус at his best, фильм, о котором было много разговоров, который был показан в Москве только раз на фестивале "Амфест" и теперь будет продемонстрирован в "Цвете ночи" еще до московской премьеры. Как следует из названия, главный герой фильма — психоаналитик, причем не простой, а консультирующий Голливуд. Пока он выслушивает ложащихся на кушетку звезд (среди которых Робин Уильямс и классик американской литературы Гор Видал), он сам не может избавиться от уныния и саморазрушительных привычек, вроде забивания косяка по малейшему поводу. В роли врача, который должен исцелиться сам, — главный американский специалист по мятущимся душам взрослых дядь, конечно же, Кевин Спейси. (стоимость посещения 300 р.).

Трейлер к фильму "Психоаналитик"

Программа на сайте ресторана: http://www.cvetnochi.ru/program/calendar
Пожалуйста, резервируйте места заранее!

Заказ столиков и справки по телефонам: +7(915) 250-4912, +7(495) 691-1881
Адрес: Большой Козихинский пер., 12/2 (м. Пушкинская)



Сайт управляется системой uCoz