Роман "Гоморра" Роберто Савьяно – теперь на русском

В декабре в издательстве "Гелеос" выходит бестселлер об итальянской мафии, экранизированный Маттео Гарроне.

Скоро в издательстве "Гелеос" выходит бестселлер "Гоморра" Роберто Савьяно об итальянской мафии, экранизированный Маттео Гарроне. В декабре в магазине "Республика" состоится совместная презентации книги и DVD с фильмом "Гоморра", выпущенной в серии "Кино без границ". В связи с этим торговый релиз DVD переносится на декабрь.

О книге:

"Гоморра"  - бескомпромиссное журналистское расследование, проливающее свет на деятельность одной из самых больших и влиятельных преступных группировок Европы - неаполитанской каморры.

Эта организация заправляет всем - от торговли людьми до индустрии моды.

Годовой оборот - 150 миллиардов евро.

За последние 20 лет каморра уничтожила более 10 тысяч человек по всему миру.

Мафия назначила денежную премию за голову Савьяно. Однако писатель продолжает обличать мафиози. Сейчас Савьяно находится под защитой итальянской полиции. Умберто Эко считает Савьяно героем, а также одним из наиболее выдающихся документалистов Италии.

Отзывы СМИ:

"Еще "Гоморра" — это галерея удивительных персонажей и коллекция удивительных историй, причем не об абстрактных мафиози, а о людях, с которыми автор книги хорошо знаком, на ты. Подпольный портной, увидевший по телевизору, что Анджелина Джоли яви­лась на церемонию вручения "Оскара" в платье, которое он сам сшил неделю назад. Помешанный на оружии тип, который через знакомых мафиози договорился о встрече с Калашниковым, поехал к нему в Ижевск и провел в обществе своего кумира полдня, под водку с буйволиной моцареллой. Женщины, руководящие кланами, — разъезжающие на бронированных "смартах" и одевающие­ся в ярко-желтое, чтобы быть похожими на Уму Турман в "Килл Билл".

Лев Данилкин, "Афиша", № 262

Об авторе:

Итальянский писатель и журналист. В своих произведениях и статьях он пользуется репортерским стилем, рассказывая о каморре (могущественной неаполитанской организации, подобной мафии), ее сферах влияния и связях.

 После публикации бестселлера Савьяно "Гоморра", где он описывает специфику функционирования Гоморры, ему угрожали несколько неаполитанских "крестных отцов". На одной из последних пресс-конференций Савьяно заявил, что вынужден уехать из Италии.

Только на родине писателя  продано более 200 000 экз. романа.



Сайт управляется системой uCoz