Кинофестиваль о человеке и окружающей среде H20

18 и 19 ноября в 35ММ покажут первый фильм программы, "Индустриальные пейзажи".

Посольство Великобритании в России, Компания Infiniti Film&Media, Арт-объединение CoolConnections, Кинотеатр 35mm при поддержке Организации Объединенных Наций и Всемирного фонда дикой природы (WWF) представляют Кинофестиваль о человеке и окружающей среде H2O

Стремительный технический прогресс дал человечеству неограниченные возможности не только преобразовать свою жизнь, но и кардинальным образом повлиять на окружающий мир. Деятельность человека стала причиной глобальных и необратимых перемен. Какова планета будущего? Мусорные пейзажи являются неотъемлемой частью современного искусства, а индустриальные ландшафты стали главным объектом исследования на международных выставках и инсталляциях последних лет.

Фестиваль H2O — это программа художественных и документальных фильмов, рассказывающих о человеке и экологии, окружающей среде и новых техногенных ландшафтах, которые стали важнейшей частью современного искусства. Программа показов рассчитана на год.

Первый фильм из программы фестиваля

ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ/ MANUFACTURED LANDSCAPES

будет показан в Кинотеатре 35mm (ул. Покровка, 47)

18 ноября в 20:00

19 ноября в 10:00 и 19:00

ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ/ MANUFACTURED LANSCAPES (2006)

Канада, 90 мин

Режиссер: Дженнифер Бейчуэл  

Документальный фильм "Индустриальные пейзажи" рассказывает о жизни и работе прославленного художника Эдварда Буртинского. Буртинский делает крупномасштабные фотоснимки "индустриальных пейзажей" — карьеров, мусорных свалок, заводов, шахт, плотин. На его фотографиях запечатлена ошеломительная красота продуктов и отходов цивилизации. Своими работами автор поднимает множество вопросов этики и эстетики.

Вслед за Буртинским вы отправитесь в Китай и сможете увидеть, как, путешествуя по стране, он фотографирует свидетельства и последствия китайской индустриальной революции. Комплекс плотин "Три ущелья", площадь которого в полтора раза больше, чем площадь других крупных дамб, и строительство которого привело к переселению более миллиона человек, заводские цеха протяженностью более километра и захватывающие масштабы перестройки Шанхая — вот на что обращены объективы фотокамеры Буртинского.

ООН

Вопросы охраны окружающей среды, экологии и климатических изменений являются приоритетными для ООН на глобальном уровне и в России. Так, Программа развития ООН (ПРООН) в Российской Федерации оказывает поддержку Правительству в решении важнейших вопросов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, предотвращения и смягчения последствий климатических изменений, защиты охраняемых территорий, сохранения биоразнообразия.

WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) — одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению. Миссия WWF — в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли.

 

Трейлер фильма "Индустриальные пейзажи"

Дополнительная информация и аккредитация прессы:

e-mail: pr@coolconnections.ru

тел.: +7 (495) 780 91 42



Сайт управляется системой uCoz