Начались съемки американской версии "Впусти меня"

Права на римейк шведского фильма приобрела культовая студия Hammer Films.

Начались съемки американской версии фильма "Впусти меня", переосмыслившего традиционные ленты о вампирах в духе трогательной истории взаимоотношений двух шведских подростков. Права на римейк были приобретены культовой студией "ужасов" Hammer Films еще в 2008 году на нью-йоркском независимом кинофестивале Tribeca, на котором картина получила приз за "лучший сюжет".

Режиссером фильма, носящего на английском языке название Let Me In, назначен Мэтт Ривз ("Монстро" /Cloverfield/), на главные роли приглашены юные актеры Коди Смит-МакФи ("Дорога" /The Road/) и Хлоя Морец ("500 дней лета" /(500) Days of Summer.). Также в фильме сыграют Ричард Дженкинс, Элиас Котеас и Кара Буоно. Съемки проходят в Альбукерке, штат Нью-Мексико и продлятся до января 2010 года.

"Этот проект является очень личным для Мэтта Ривза, поскольку он сам является поклонником фильма Томаса Альфредсона. Мы считаем, что эта великолепная история заслуживает большей зрительской аудитории и широкого проката", — отметил Саймон Оукс, президент Hammer Films, в интервью Cineuropa.

В новом варианте "Впусти меня" место действия из тихого шведского городка перенесено в американскую провинцию, имена главных героев изменились с Оскара и Эли на Оуэна и Эбби, однако, как пообещали создатели фильма, общая тональность шведской картины сохранится и в новой версии.

Напоминаем, что фильм "Впусти меня" режиссера Томаса Альфредсона, выпущенный компанией "Кино без границ" в российский кинопрокат в этом году, недавно номинирован на награду Европейской киноакадемии 2009-го года в категории "Лучший фильм".

По материалам Cineuropa



Сайт управляется системой uCoz