"Последнее соблазнение" в "Гараже"

Плохое кино, которое мы любим.

В "Гараже" показывают и обсуждают "непростое" кино. Программа кинолекций и кинопоказов, которую курирует Александр Кулиш, в октябре сфокусируется на феномене "нового зрителя". Измененный интернетом, глобализацией и свободным доступом к информации, этот зритель из пассивного потребителя превратился в активного участника киноиндустрии. Однако массовое увлечение созданием и рецензированием кино повлекло за собой размытие критериев его оценки. Обсудить эту тему гостей "Гаража" приглашает Геннадий Устиян, шеф-редактор Time Out, в рамках своей лекции-дискуссии под названием "Плохое кино, которое мы любим".

По окончанию лекции кинокомпания "Кино без границ" представит фильм из коллекции "Винтаж": "Последнее соблазнение" (триллер, 1994 год).

Фильм Джона Дала, сюжетная линия которого отсылает к "Двойной страховке", был снят для телевидения в 1994 году. Во многом благодаря Линде Фиорентино, "Последнее соблазнение" имело большой успех у международной критики,  и получило множество призов. Об исполнительнице главной роли писали, что она достойна "Оскара", но поскольку телепремьера состоялась раньше кинорелиза, актриса так и не получила свою номинацию.

Хладнокровная, бесстыжая и циничная героиня  по имени Бриджет (Линда Фиоренино) хочет иметь все и сразу. Цель для нее всегда оправдывает средства. Украв миллион долларов наличными  у собственного мужа (Билл Пулман), Бриджет  прячется в маленьком городишке  под Нью-Йорком, где заводит страстный роман с местным жителем по имени Майк (Питер Берг). Разгневанный муж жаждет вернуть деньги, но Бриджет не собирается сдаваться без боя и делает Майка своим сообщником.

23 октября 19:00

Вход — бесплатный

Трейлер к фильму "Последнее соблазнение"



Сайт управляется системой uCoz