Кормакур снимает американский ремейк для Working Title

В главной роли в фильме "Рейкъявик-Роттердам" снимается Марк Уолберг.

Исландский продюсер, режиссер и актер Бальтазар Кормакур снимет для британской кинокомпании Working Title американский ремейк фильма "Рейкьявик-Роттердам" с Марком Уолбергом в главной роли.

Оригинальный исландский фильм Оскара Йоханссона в этом году представит Исландию в оскаровской номинации "Лучший иностранный фильм". Кормакур снимался в оригинальной версии картины, продюсировал ее со своей компанией Blueeyes Productions и поэтому владеет правами на ремейк.

Сюжет закручен вокруг охранника, уволенного с зафрахтованного лайнера между Рейкьявиком и Роттердамом за контрабанду алкоголя. Пытаясь уладить свои финансовые проблемы, он соглашается пойти с другом на "последнее дело". Над сценарием американской версии фильма будет работать Аарон Гузиковски (Prisoners), само же действие, по словам Кормакура,  будет происходить в другой стране.

Ремейком займется кинокомпания Working Title и команда из Голливуда. "Съемки начнутся следующей весной", сообщил Кормакур.

Одновременно исландский продюсер и режиссер работает над разными проектами в США и Исландии. Его американский триллер "Вдох" /Inhale/ с Дайаной Крюгер и Венсаном Пересом в ролях выйдет в прокат в США в феврале-марте . Компания Splendid Films уже купила фильм для проката в немецкоязычный странах Европы, а Mediapro — для Восточной.

Амбициозный англоязычный проект Кормакура "Викинг" /Viking/ находится сейчас на стадии активной разработки, и большая часть бюджета фильма (60 миллионов долларов) была собрана в Исландии. Съемки начнутся после лета.

43-летний режиссер работает также над исландским проектом "Могильная тишина" /Silence of the Grave/, основанном на бестселлере Арналдура Индридасона. Результатом прежнего сотрудничества Кормакура и лучшего детективного автора Исландии стал международный хит Jar City.

По материалам Cineuropa



Сайт управляется системой uCoz