Триер и "Планета Меланхолия"

От гинекологического хоррора режиссер пришел к психологической драме-катастрофе.

Пусть те, кто опасался, что после  неоднозначной реакции общественности на фильм "Антихрист" режиссер Ларс фон Триер завяжет с кино, успокоятся — на прошлой неделе датский режиссер объявил, что приступает к картине "Планета меланхолия" (Planet Melancholia), которую определяет как "психологическую драму- катастрофу".

Как сообщает The Hollywood Reporter, съемки начнутся следующим летом в Германии и Швеции, а бюджет фильма составит 5 миллионов евро.

Продюсер Петер Аальбек Йенсен о сценарии рассказал весьма смутно, но заверил, что Planet Melancholia станет комбинацией из впечатляющей кинематографии и операторской работы в стиле "Догмы". Он добавил также, что фильм будет "романтичным, в  духе лорда Байрона".

Триер уже представил в Каннах в этом году свой фильм "Антихрист", содержащий сцену, в которой  героиня отрезает себе гениталии ржавыми ножницами. В числе его других работ "Догвилль" с Николь Кидман и драма-мюзикл "Танцующая в темноте" с Бьорк.

На прошлой неделе режиссер  прокомментировал готовящийся проект фразой из 4-х слов: "Больше никаких счастливых концов!".

По материалам Guardian

По материалам Guardian



Сайт управляется системой uCoz