Майк Николс получает награду AFI

 По мнению режиссера, "Выпускник" все еще на уровне.

Режиссер Майк Николс удостоен награды за вклад в кинематограф от Американского института кино (American Film Institute), что считается очень престижным в среде кинодеятелей. Николса наградят на церемонии в Лос- Анджелесе следующим летом .

"Я приятно удивлен", — сказал Николс. "Награда от AFI — честь для меня.Я очень рад. На прошлой неделе я смотрел "Выпускника" (The Graduate), и он действительно на уровне".

Компания TV Land будет транслировать 38-ю Церемонию наград Американского института кино на канале TV Land PRIME.

Николс принадлежит к числу немногих режиссеров, получивших награды "Оскар", "Эмми", "Тони" и "Грэмми". Среди его наиболее известных работ — "Кто боится Вирджинии Вулф?" /Who's Afraid of Virginia Wolf ?/," "Выпускник" /The Graduate/, "Уловка 22" /Catch 22/, "Познание плоти" /Carnal Knowledge/, "Силквуд" /Silkwood/, "Деловая женщина" /Working Girl/, "Открытки с края бездны" /Postcards From The Edge/, "Клетка для пташек" /The Birdcage/, "Основные цвета" /Primary Colors/, "Ангелы в Америке" /Angels in America/, "Близость" /Closer/ и "Война Чарли Уилсона" /Charlie Wilson's War/.

Премия за вклад в кинематограф вручается AFI с 1973 года, в числе награжденных — Мерил Стрип, Шон Коннери, Аль Пачино, Майкл Дуглас и  Уоррен Битти.

По материалам indieWIRE



Сайт управляется системой uCoz