"Погружение" Юлии Панасенко в "Сине-фантоме"

Предпремьерный показ документального фильма про рок-музыку.

7 октября в 20.00 в киноклубе "СИНЕ ФАНТОМ" состоится предпремьерный показ и обсуждение музыкального документального фильма "Погружение" режиссера Юлии Панасенко.

Герои фильма — участники групп Deti Picasso, Босх с тобой, Последние танки в Париже (П.Т.В.П) и Salvador  общаются с главным героем — музыкантом Ником Рок-н-ролл'ом, который в свои  48 лет остался все тем же нестареющим бродягой-романтиком, ищущим себя в рок-н-ролле и смысл в жизни.

После показа зрителей, как всегда, ждет очередное знаменитое обсуждение в СИНЕ-ФАНТОМе. Фильм "Погружение" представляют: режиссер Юлия Панасенко, оператор Юлия Галочкина, звукорежиссер Ярослав Сапожников.

Юлия Панасенко о фильме "Погружение": "Рок — это музыка молодых. С этим утверждением в корне не согласен главный герой фильма — Ник Рок-н-Ролл. В свои 48 лет он все так же остро чувствует музыку и, как в молодости, ищет нечто необычное, нестандартное, далекое от шаблонов и навязываемых рекламой однодневок. Это фильм о погружении в мир новой независимой рок-музыки в России. Погружаясь в нее, герой "отматывает" ленту собственной жизни, анализируя природу своей страстной любви к року. Вечный поиск позволяет Нику не чувствовать свой возраст, поэтому ему так необходимо постоянно утолять свою музыкальную жажду".

Герои фильма:

Ник Рок-н-Ролл. Ник не считает себя музыкантом. Скорее, он шоумэн и меломан. Начинал свою деятельность в конце 70-х, будучи панком. Эпатировал, ломал аппаратуру, резал вены на сцене. Позже стал общаться с рок-музыкантами. Побывал во многих городах России: родился в Оренбурге, затем были Симферополь, Владивосток, Тюмень. Сейчас живет между Питером и Москвой, в селе Афимьино, под Вышним Волочком. Бросил пить, женился, является лидером группы "Трите Души" и вокалистом группы "Вивисектор".

Deti Picasso. Московская рок-группа. Костяк команды — родные брат и сестра Гаяне и Карен Арутюнян. В их программе много песен на армянском языке, необычные интерпретации народных и древенеармянских песен. Также музыканты сочиняют оригинальные тексты и музыку на русском языке. Полтора года назад эмигрировали в Будапешт, где начали стремительную музыкальную карьеру.

Босх с тобой. Московская рок-группа. Исполняют инструментальную музыку, в основном, в стиле эмбиент. На их счету два CD-альбома, несколько пластинок на виниле, недавно выпустили очередной CD-альбом на канадском независимом лэйбле. Парадокс: больше известны и популярны на Западе, чем в России.

Последние танки в Париже. Питерская панк-группа. Многие критики считают их единственными реакционерами на российской рок-сцене. Лидер группы — Лёха Никонов, поэт и исполнитель песен. Часто не попадает в ноты, но харизматичен. Группа записала пять альбомов, которые распространяются через Интернет. Сейчас П.Т.В.П. записывают шестой.

Salvador. Выходцы из города Владимира, уже 5 лет живут и выступают в Москве. Костяк группы — братья Дмитрий и Андрей Перевертень. Играют альтернативный рок. На счету группы пока всего лишь один альбом, в стадии сведения находится вторая пластинка.

Насколько легко сейчас, когда время запретов миновало, играть музыку, которая тебе нравится, против чего протестуют сегодняшние рок-музыканты, как перешагнуть через жесткие законы формата — будут рассуждать участники и создатели фильма "Погружение" на знаменитом обсуждении в СИНЕ ФАНТОМе. Фильм представят режиссер Юлия Панасенко и оператор Юлия Галочкина.  Обсуждения проведет куратор клуба "СИНЕ ФАНТОМ" Ленка Кабанкова.



Сайт управляется системой uCoz