Роджер Эйвери приговорен к году тюрьмы

Сценариста признали виновным в автокатастрофе.

Сценарист Роджер Эйвери, получивший "Оскара" за сценарий к фильму "Криминальное чтиво", приговорен к году тюремного заключения за то, что стал причиной автокатастрофы в Южной Калифорнии. Приговор Эйвери был вынесен во вторник в суде Вентура, как сообщает газета Ventura Country Star. Также он приговорен к пяти годам условного осуждения. "Это решение серьезно изменило всю мою сущность", заявил в зале суда Эйвери, полный раскаяния.

В августе 44-летний Эйвери был признан виновным в непредумышленном убийстве при помощи средства передвижения и вождении в нетрезвом виде за катастрофу 2008-го года в округе Вентура, в результате которой погиб 34-летний пассажир Андреас Зини, находившийся в "Мерседесе" Эйвери. Власти утверждают, что автомобиль Эйвери двигался со скоростью более ста миль в час, после чего врезался в телефонный столб.

Жену Эйвери извлекли из останков автомобиля, и она была госпитализирована с ранами, не представлявшими угрозы ее жизни.

Эйвери вместе с Квентином Тарантино получил награду Американской киноакадемии в 1995-м году за сценарий к фильму "Криминальное чтиво". В 1994-м году он снял свой дебютный триллер, снятый в Париже — "Убить Зои" /Killing Zoe/, а в 2002-м году экранизировал провокационный роман Бретта Истона Эллиса "Правила секса" /Rules of Attraction/. Он также был соавтором сценария фильма "Беовульф" Роберта Земекиса.

По материалам Variety и Guardian



Сайт управляется системой uCoz