Деннис Хоппер госпитализирован

Актер и режиссер слег в больницу с подозрением на свиной грипп.

Известный американский актер и режиссер Деннис Хоппер госпитализирован в одну из нью-йоркских больниц с подозрением на свиной грипп, как заявила сегодня его пресс-агент Шейла Ферен.

По данным местных информагентств, 73-летнего Хоппера доставили в госпиталь на машине скорой помощи, на его лице была кислородная маска. Подробная информация относительно состояния здоровья актера не поступала.

В последнее время актер рекламировал свое новое телевизионное шоу "Столкновение" /Crash/, основанное на одноименном фильме 2006-го года, в котором он исполняет роль киномагната.

Дальнейшие детали о состоянии Хоппера станут известны позже, и мнения о серьезности симптомов поступают весьма разные. Один из наблюдателей подметил, что в когда актера клали в машину скорой помощи, к нему были "подключены многочисленные тонкие трубки".  

Больше всего Хоппер известен по своим ролям в "Беспечном ездоке" и "Синем бархате", а также триллере "Скорость" о бомбе в автобусе. В 1970-м году он был номинирован на "Оскара" за сценарий своего культового фильма о байкерах "Беспечный ездок", написанный им совместно с Питером Фондой и Терри Саузерном. Питер Бискинд в своей разоблачительной книге о голливуде "Беспечные ездоки, бешеные быки писал, что во время съемок Хоппер употреблял примерно по три грамма кокаина в день, и дополнительно выпивал 30 банок пива, коктейлей "Куба либре" и курил марихуану.

Помимо этого Хоппер известен еще и как художник: в 1983-м году он устроил "попытку самоубийства" при помощи 17 шашек тротила на "арт-перформансе" близ города Хьюстон.

По материалам Guardian



Сайт управляется системой uCoz