"Немое кино + живая музыка в киноцентре "Родина"

ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА
"НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА В КИНОЦЕНТРЕ "РОДИНА"
"ВАСИЛИЙ К. & ИНТЕЛЛИГЕНТЫ"
ОЗВУЧИВАЮТ ФИЛЬМ "ЗНАК ЗОРРО"
www.rodinakino.ru

2 октября в 21.00 впервые в рамках проекта "НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА В КИНОЦЕНТРЕ "РОДИНА" выступит группа "Василий К. & Интеллигенты", которую на сегодняшний день можно считать творческой лабораторией, стремящейся к проявлению своего "я" в самых разных стилях. Именно им выпала честь озвучить "Знак Зорро" (СШA, 1920 год), фильм, ставший классикой мирового авантюрного кино, повествующий о похождениях видного народного мстителя в маске, с участием легендарного Дугласа Фэрбенкса.

"ЗНАК ЗОРРО" — первый в истории фильм о человеке в маске по повести Джонстона МакКалли "Проклятие Капистрано", режиссер Фред Нибло. Сюжет известен всем: в начале XIX века под палящим солнцем Южной Калифорнии один благородный кабальеро выступает против произвола и беззакония губернатора штата и его приспешников. Разящая шпага Зорро жестоко карает угнетателей пролетариата и крестьянских масс, восстанавливает справедливость и всячески радует зрителя беспощадным торжеством добра.

В главной роли выступил один из самых известных актеров и функционеров раннего Голливуда Дуглас Фэрбенкс. Быстро осознав перспективность истории о ловком и хитроумном мстителе, один из основателей United Artists выкупил права на экранизацию, и уже через год с успехом изобразил в фильме и яркого Зорро, и флегматичного Дона Диего. Впоследствии Фэрбенкс сыграл и в других приключенческих костюмированных боевиках: "Три мушкетера", "Багдадский вор", "Черный пират", "Робин Гуд". Именно он вместе со своей женой, популярнейшей актрисой Мэри Пикфорд, оставил первым отпечатки на аллее славы Голливуда в 1927 году. В том же году Дуглас становится первым президентом американской киноакадемии и вручает первый Оскар.

Лидера группы Василия К. не нужно представлять петербургской публике: в ходе своей музыкальной деятельности он принимал участие в проектах с Петром Акимовым, Умкой, Юлией Теунниковой, Сергеем Калугиным и т.д. Впрочем, еще в 2002 г. Василий стал  известен, благодаря своему шведскому проекту "Василий К. & The Kurtens", с которым записал несколько альбомов и дважды гастролировал в России. "Василий К. & Интеллигенты" — российское детище музыканта, с которым он регулярно дает концерты и экспериментирует на благодатной ниве сплава классического рока, музыкальной эрудиции и профессионального постмодернизма.

Не упустите шанс увидеть союз меча и гитары!

Организаторы проекта:
Tour de Film & киноцентр "Родина"

Контакты:
Саша Aхмадщина
PR-координатор проекта
+7 921 595 77 42

Адрес:
Киноцентр "Родина"
Ул. Караванная, д.12,
www.rodinakino.ru



Сайт управляется системой uCoz