Олег Мавроматти — в "Синефантоме"

23 сентября — показ фильма "Слепое пятно" и телемост с художником-радикалом.

23 сентября в 20:00 только в клубе "СИНЕ ФАНТОМ" будет показан фильм-участник 31 Московского Международного Кинофестиваля "Слепое пятно" Олега Мавроматти.  

Режиссер фильма — Олег Мавроматти — один из самых ярких художников-радикалов начала 90-х годов — неожиданно прервал свою артистическую карьеру и уехал в Америку. Возможно именно для того, чтобы снять этот фильм. По его словам "про что собственно фильм одним словом сказать нельзя — наверное, "про Америку". Была идея показать Америку по-другому".

Голливуд штампует свои фильмы стабильно в больших количествах. Это хорошо налаженный конвейер, принять участие в котором, может любой режиссер средней руки, а то и вовсе дилетант.

Эти фильмы понятны каждому, даже самому неотягощенному интеллектом зрителю.

Картина Мавроматти совсем другая. Не голливудская, с её чётко очерченными положительными и отрицательными героями, предсказуемым сюжетом и обязательным счастливым концом. Это картина про зрение и точки зрения, мировоззрение. "Совершенно неожиданно я снял фильм, понятный американским интеллектуалам", — рассказывает Мавроматти.

Альтернативный кинематограф уже давно ищет небанальные пути передачи американской жизни. Ищет там, где, кажется, его уже давно нет. И порой это выливается в странные формы. Неизвестно, поймёт ли российский зритель фильм "Слепое пятно", но попытаться всё-таки стоит.

"Неожиданно, что Олег Мавроматти, известный своими радикальными перформансами и не менее радикальными фильмами, снял такое спокойное, почти классическое  кино. В то же время Олег предлагает невероятно радикальный и современный взгляд на мир, который, как мне кажется, способен по-настоящему шокировать зрителя", — говорит программный директор клуба "СИНЕ ФАНТОМ" Андрей Сильвестров.

После показа будет установлен телемост с режиссером Олегом Мавроматти, где пришедшие зрители смогут задать интересующие их вопросы.

Адрес — к/т "Фитиль" Фрузенская наб., 12 (ст. метро "Парк культуры")

Подробности на cinefantomclub.ru и в газете СИНЕ ФАНТОМ week.



Сайт управляется системой uCoz