Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

КАЖДЫЙ СЕНТЯБРЬ ВО ВСЕМ МИРЕ!
THE MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL
[НЬЮ-ЙОРК, США]
17-27 сентября, 2009
БИТВА РЕЖИССЕРОВ ЗА ЗРИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ!

Сегодня, 17 сентября 2009 года, в 20.30 в кинотеатре "Мираж Синема в Озерках" открывается XII Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Впервые в Санкт-Петербурге фестиваль пройдет на двух площадках: в кинотеатре "Мираж Синема в Озерках" и киноцентре "Родина". В мировой битве за зрительское признание и главный приз фестиваля 5000$ встретятся 10 режиссеров! Это самый крупный в мире зрительский фестиваль короткометражных фильмов: на пяти континентах, в 36 странах, в 173 городах конкурсную программу увидят 150000 зрителей, каждый из которых непосредственно после окончания сеанса сможет проголосовать за лучший, по его мнению, фильм. Последний, 532 сеанс, пройдет в  Нью-Йорке 27 сентября, на открытом воздухе Union Square Park, и последние голоса определят победителя фестиваля и обладателя заветной награды.

В России компания Tour de Film представит две программы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино: основной конкурс, а также дополнительную ретроспективную программу "Он и Она". В конкурсной программе участвуют 10 фильмов режиссеров из CША, Швеции, Франции, Испании, Италии, Израиля, Великобритании, Мозамбика и Австралии. Фильм о политкорректности в структурах госбезопасности, анимация о космической катастрофе персонального масштаба, семейная драма о британском мальчике в маске рыбы-молота и непростой ситуации в семье сойдутся в схватке с фантастической историей о женском счастье и ошеломляюще честной документальной лентой мозамбикского подростка и другими не менее яркими и впечатляющими историями о жизни в самых разных частях света.
Название ретроспективной программы "Он и она" говорит само за себя. Она целиком посвящена самым невероятным проявлениям взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Как мы сможем убедиться, фантазия режиссеров выходит далеко за рамки привычных нам любовных историй и комических коллизий. В этой программе нас ожидают и бытовая исповедь похмельного человека, и поэтическая драма о чуде, не имеющем границ, и суровые разборки незадачливых любовников, и леденящий душу триллер с убийством и помешательством. Вы также увидите самую ужасную в мире художественную школу и то, как известный музыкант Кертис Мейфилд помогает тем, кто потерял смысл жизни

Как говорит бессменный директор Манхэттенского фестиваля короткометражного кино Николас Мейсон: "Это не просто самый быстроразвивающийся кинофестиваль в мире — это самое быстрорастущее событие в мире". Действительно, начавшись в 1997 году с показов для друзей на импровизированном экране, растянутом на борту обычного грузовика, фестиваль уже через год перебрался в Union Square Park, где и проходит по сей день. В 2001 году парк стал местом памяти жертв трагедии 11 сентября, а фестиваль должен был состояться 22 сентября. Организаторы хотели его отменить, но мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани попросил Николаса Мейсона не прекращать показы во что бы то ни стало. В итоге фильмы увидели почти 15 тысяч человек и фестиваль стал по-настоящему известным. В скором времени Жюри [а в свое время на фестивале было жюри, куда входили с том числе Сьюзан Сарандон, Тим Роббинс и Лора Линней] было исключено, а право выбирать лучшего полностью предоставлено зрителям.

Присоединяйтесь к мировому зрительскому жюри самого крупного в мире фестиваля короткометражных фильмов!

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КИНОТЕАТР "МИРАЖ СИНЕМА В ОЗЕРКАХ"
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: 17, 18, 26 СЕНТЯБРЯ, 20.30
"ОН И ОНА": 19, 24, 25 СЕНТЯБРЯ, 20.30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КИНОЦЕНТР "РОДИНА"
"ОН И ОНА": 18, 20 СЕНТЯБРЯ, 19.45; 19 СЕНТЯБРЯ 21.00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: 22 СЕНТЯБРЯ В 21.00, 24 СЕНТЯБРЯ В 21.30, 27 СЕНТЯБРЯ В  21.20


Организаторы проекта:
The Manhattan Short Film Festival
Tour de Film

Контакты:
Марина Короткова
Директор представительства
фестиваля в России

+7 911 921 37 97
marina@tourdefilm.ru

Саша Ахмадщина
PR-координатор проекта
+7 921 595 77 42
press@tourdefilm.ru

 



Сайт управляется системой uCoz