Кино в "Гараже"

Центр современной культуры "Гараж" представляет: Кино в "Гараже"

С сентября 2009 года в Центре современной культуры "Гараж" начинается новая программа — кинолекций и кинопоказов. В рамках этой программы ведущие российские кинокритики, режиссеры, актеры и другие интересные персонажи расскажут слушателям о том, что для них в кино является важным, а в кинозале "Гаража" состоится показ самых актуальных кинолент последнего времени. 19 сентября  состоится первое событие из цикла: шеф редактор журнала Time Out Геннадий Устиян расскажет о влиянии независимого кино на умы современного поколения, а затем, при поддержке кинокомпании "Кино без границ" состоится показ фильма "Гонзо: Страх и ненависть С.Томпсона" (реж. Алекс Гибни, США, 2008)

Куратор программы:
Александр Кулиш

19 сентября
17:00
Геннадий Устиян:
"Независимое кино 90-х: как индепендент изменил наше восприятие кино и что из этого получилось"

Последние 15 лет Геннадий Устиян работал практически во всех значимых российских журнальных проектах — от молодежных и специализированных до глянцевых. Восемь лет он бессменно был заместителем главного редактора культового журнала "Птюч", позже — заместителем главного редактора журналов Premiere и Glamour, параллельно описывая российский прокат на сайтах inout.ru и weekend.ru в качестве редактора кино. Сборник его рецензий для этих порталов вышел отдельной книгой. Его статьи о кино и современной культуре публиковали журналы Elle, Harper's Bazaar, Playboy и "Коммерсант". Работает в городском еженедельнике Time Out Москва с момента его основания, в том числе два с половиной года — в должности главного редактора. Сейчас занимает должность шеф-редактора Time Out.

18:15
Сэм Клебанов,
президент арт-хаус линии "Кино без границ", представляет:
"ГОНЗО: страх и ненависть Хантера С. Томпсона" /Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson/
Режиссер: Алекс Гибни, 2008 год, США

"Гонзо" — новый фильм известного документалиста, оскаровского лауреата Алекса Гибни — попытка разобраться в обстоятельствах жизни и взглядах на нее одной из самых противоречивых и важных фигур американской культуры 60-х и 70-х, знаменитого писателя, наркомана, провокатора и популяризатора гонзо-журналистики доктора Хантера С. Томпсона.

В "Гонзо" описывается золотая эпоха Томпсона — с 1965 по 1975 годы, со всеми ее главными вехами: двусмысленными отношениями с полубандитской байкерской группировкой "Ангелы Ада", попыткой попасть на пост шерифа города Аспен в 1970-м, знаменитой историей поездки в Лас-Вегас и написания "Страха и ненависти", наверное, главной книги о закате 60-х и беспросветности поисков "американской мечты", скандальным участием в президентской компании сенатора Джорджа МакГоверна в 1972 и многими-многими другими.

Разобраться с томпсоновским мифом помогают его близкие и друзья, включая писателя Тома Вульфа и автора знаменитых гротескных иллюстраций к произведениям Томпсона, художника Ральфа Стэдмана. А рассказывает историю доктора Томпсона его близкий друг — Джонни Депп, сыгравший альтер-эго писателя в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" Терри Гиллиама.

При поддержке кинокомпании "Кино без границ"


О Центре современной культуры "Гараж"

Центр современной культуры "Гараж" — проект Фонда развития и поддержки современного искусства "Айрис", основанного Дарьей Жуковой в 2008 году. Это некоммерческая организация, основная цель которой состоит в развитии и продвижении современного искусства и культуры, как в России, так и за ее пределами.

Центр современной культуры "Гараж" расположен на территории бывшего Бахметьевского автобусного гаража, спроектированного в 1926 году культовым советским архитектором-конструктивистом Константином Мельниковым. Центр "Гараж" занимает территорию более 8500 м2 и входит в число крупнейших выставочных площадок в Москве.

Также на территории центра "Гараж" расположен книжный магазин, кинозал, кафе, проводятся лекции и семинары для любителей и профессионалов искусства, также предусмотрена программа для детей — что выводит "Гараж" за рамки обычной выставочной площадки, превращая его в настоящий эпицентр современной культуры в Москве.


За всей дополнительной информацией о Центре современной культуры "Гараж" — просьба обращаться к Дарье Бегловой, PR координатору (e-mail: db@garageccc.com, tel. +7 985 1884555)



Сайт управляется системой uCoz