Траковский встречается с Тарковским

Показ документального фильма в Библиотеке Эйзенштейна.

16 сентября, в среду, в 19:00 в Библиотеке киноискусства им. С.М.Эйзенштейна состоится показ фильма "Встреча с Андреем Тарковским" (док., 2008), реж. Дмитрий Траковский. Фильм представляет режиссер Дмитрий Траковский. Документальная картина  "Встреча с Андреем Тарковским"  повествует о путешествии молодого кинорежиссера из  Лос-Анджелеса в Москву  в попытке понять смысл фразы  Андрея Тарковского: "Смерть не существует".

Фильм "Встреча с Андреем Тарковским" создавался в течение четырех лет, с 2005 по 2008 год.  Участвовал в кинофестивалях:

Июль 2009 -  Фестиваль, посвященный творчеству А.Тарковского при Обществе кинематографии центра Линкольна, Нью-Йорк, США

Июнь 2009  — Международный кинофестиваль "Послание к человеку", С-Петербург, Россия

Май 2009 — Кинофестиваль Arad Underground, Румыния

Март 2009 — Международный кинофестиваль Cape Winelands, Южная Африка

Февраль 2009 — Международный кинофестиваль в Гетеборге, Швеция

Декабрь  2008 — Международный кинофестиваль в Братиславе, Словакия

Ноябрь 2008 -  Международный кинофестиваль в Лидсе, Англия

Октябрь 2008 — Международный кинофестиваль в Сан Паоло, Бразилия -

Специальная Награда Жюри

О режиссере: Режиссер Дмитрий Траковский родился в феврале 1985 года в Москве. В 1987 году его семья эмигрировала в США и поселилась в пригороде Лос-Анджелеса. С детства родители вдохновляли Дмитрия на поиски в самых разных областях искусства и науки. Еще во время учебы в школе он провел год в Гейдельберге (Германия), изучая немецкий язык и классическую музыку. Позже, во время обучения в Университете Калифорнии в Санта Крузе, Траковский снял свой первый фильм на основе буддистской книги "Сутра Лотоса". Эта короткометражка вдохновила его профессора на то, чтобы подтолкнуть студента к занятию кинематографом. Дмитрий начал изучать кино и заинтересовался возможностями выражения духовности, которые дает это искусство. В результате это привело к созданию первого полнометражного неигрового фильма  — работы об Андрее Тарковском. Третий год обучения в университете Дмитрий провёл в Падуе (Италия), где он продолжил работу над фильмом. В итоге после окончания университета режиссер основал небольшую кинокомпанию — Trakovsky Film LLC. В планах молодого режиссера  — съемки художественного фильма в начале 2010 года.

Начало в 19.00

Вход свободный

Адрес Библиотеки киноискусства имени С.М.Эйзенштейна:

ул. Каретный ряд, д. 5/10,

метро "Маяковская", "Чеховская", "Пушкинская".

Трейлер фильма "Встреча с Андреем Тарковским"



Сайт управляется системой uCoz