Такаши Миике приступил к съемкам ремейка фильма Еиичи Кудо

Эпическая самурайская картина снимается в японской префектуре Ямагато.

Такаши Миике приступил к съемкам эпического самурайского фильма "Тринадцать убийц" /Thirteen Assassins/ в японской префектуре Ямагато.

Картина основана на одноименной классической ленте Еиичи Кудо 1963 года. Действие фильма происходит в эпоху Шоган, группа из тринадцати наемных убийц должны выполнить смертельно опасное задание.

Бюджет фильма по сценарию Дайсуке Тенгана составляет 6 млн долл. Продюсер фильма Тошиаки Накадзава вместе с Джереми Томасом, в этом году получил "Оскар" за фильм Okuribito в категории "лучший фильм на иностранном языке". Джереми Томас имеет большой опыт работы с азиатским кино, в его активе такие фильмы как "Последний император" /The Last Emperor/ Бернардо Бертолуччи и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" /Merry Christmas Mr Lawrence/ Нагисы Ошимы с Дэвидом Боуи и Такеши Китано в главных ролях.

В фильме Такаши Миике "Тринадцать убийц" /Thirteen Assassins/ будут сниматься Коджи Якушо (Koji Yakusho), Такаюки Ямада (Takayuki Yamada), Хироки Мацуката (Hiroki Matsukata ) и Казуки Намиока (Kazuki Namioka).

По материалам Screendaily.com



Сайт управляется системой uCoz