"Кино без границ" и "Тандем Пикчерс" встают на защиту своих интересов

Возбуждены уголовные дела против магазинов, торгующих контрафактными копиями фильма "Горячие новости".

"Кино без границ" и "Тандем Пикчерс" в партнерстве с Московской коллегией адвокатов "Правовой альянс" возбудили уголовные дела в отношении нескольких магазинов видеопродукции, осуществлявших реализацию контрафактных копий фильма Андерса Банке "Горячие новости", права на которые принадлежат "Кино без границ" и "Тандем Пикчерс". В интересах следствия названия торговых точек не разглашаются.

Напомним, что еще 25 июня 2009 года Комитет по культуре Государственной думы РФ провел парламентские слушания на тему "Обеспечение развития российской кинематографии в целях формирования ценностных установок, соответствующих интересам российского общества и стратегическим задачам развития страны". Среди многих важных тем, поднятых во время слушаний, была также затронута проблема видеопиратства. В числе главных бед отечественного кинематографа замминистра культуры А.Голутва назвал убыточность производства, которое во многом объясняется нарушением прав интеллектуальной собственности. Выступающими, в частности, было отмечено, что соблюдение авторского права — один из признаков цивилизованного общества.

Несмотря на то, что в 2007 году Россия покинула список стран с самым большим уровнем пиратства, на парламентских слушаниях было сказано, что вопросы защиты авторских прав и интеллектуальной собственности являются наиболее острыми для российского национального кинематографа. Борьба с нарушениями закона об авторском праве должна стать одной из приоритетных задач исполнительной власти. Российским кинокомпаниям рекомендовано активнее сотрудничать с государственными структурами с целью защиты своих интересов.

В связи с этим "Кино без границ" и "Тандем Пикчерс" заявляют, что впредь будут предпринимать самые активные меры по защите своих прав.



Сайт управляется системой uCoz