НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА В КИНОЦЕНТРЕ "РОДИНА"

23, 24 и 25 июля в 22.00, в рамках проекта "НЕМОЕ КИНО + ЖИВАЯ МУЗЫКА В КИНОЦЕНТРЕ РОДИНА", главный контрабасист Санкт-Петербурга, любимец джазовых интеллектуалов, автор невероятно успешного и долгоиграющего нео-джазового проекта ВолковТрио, Владимир Волков озвучит три фильма о любви и смерти: "Усталая смерть" Фрица Ланга, мультфильм Лотте Райнигер "Приключения принца Ахмеда" и "Восход солнца" Фридриха Мурнау.

Владимир Волков, легенда российского джаза, является участником огромного числа проектов с разными музыкантами. Часто его величают "человеком с контрабасом". Он столь мастерски владеет этим инструментом и так органичен при игре на нём, что в концертах его порой трудно даже визуально отделить от контрабаса. Будучи музыкантом нового джаза, Волков, тем не менее, играет самую разную музыку. Его имя можно встретить на пластинках Курехина, Аукцыона и Гребенщикова, он очень много и активно занимается ранней европейской музыкой (правда, эту музыку он играет на виоле да гамба), сотрудничает с художниками и артистами.

В прошлом году он уже озвучил шедевр немого кино в киноцентре "Родина" — тогда под "Носферату" Мурнау он сыграл настоящую экспрессионистскую симфонию ужаса. И вот спустя год, уже не один, а целых три ярчайших шедевра немого кино будут озвучены этим уникальным композитором и музыкантом.

23 июля под звуки контрабаса инфернального, яростного, внушительного вы увидите настоящий немецкий экспрессионизм в фильме Фрица Ланга "Усталая смерть", философско-лирической притче о любви, пытающейся победить смерть.

24 июля впервые в проекте "Немое кино + живая музыка в киноцентре "Родина" под настоящий питерский фри-джаз будет показан первый в мире полнометражный мультфильм "Приключения принца Ахмеда", выполненный в удивительной технике силуэтной анимации одной из самых ярких художниц анимационного кино Лотте Райнигер.

25 июля Владимир Волков создаст музыкальное оформление для первого американского фильма Фридриха Вильгельма Мурнау — "Восход солнца", притчи о человеке, который ради любви к другой женщине пытается убить свою жену, По мнению Чарли Чаплина, этот фильм "возносит немое кино до уровня абсолютного совершенства", американская же киноакадемия удостоила этот фильм призов за художественные достоинства и операторскую работу, а Джанет Гейнор получила приз за лучшую женскую роль.

Оргазаторы проекта:
Tour de Film & киноцентр "Родина"

Контакты:
Марина Короткова
Директор проекта
+7 911 921 37 97

Александр Машанов
Арт-директор проекта
+7 905 219 23 16

Адрес:
Санкт-Петербург
Киноцентр "Родина"
ул. Караванная, д.12



Сайт управляется системой uCoz