ММКФ 2009 в социальной сети: теперь ближе к народу

31-й Московский Международный кинофестиваль открыл свой профайл в социальной сети MySpace по адресу www.myspace.com/miffestival. Здесь собраны трейлеры всех фильмов основного конкурса, конкурса "перспективы" и лучших фильмов параллельных программ, а также много другого интересного контента.

Количество мест в кинозале ограничено, время проведения ММКФ тоже. Так хочется выбрать картину по своему вкусу и настроению и не ошибиться. Иногда для этого достаточно посмотреть трейлер фильма. Специально для тех, кто "в тренде" и следит за всеми событиями кино, MySpace представляет профайл 31-й Московского Международного кинофестиваля, который проходит с 19 по 28 июня 2009 года. На странице ММКФ представлены ролики практически всех фильмов конкурса, а также внеконкурсных показов.

Каждый день в блоге фестиваля публикуется информация о конкурсной программе на сегодня.

В этом году программа включает: основной конкурс, конкурс фильмов начинающих режиссеров "Перспективы", торжественные "Гала-премьеры" в присутствии создателей фильмов, авторскую программу Андрея Плахова "Московская эйфория", программу актуальных тенденций "Восемь с половиной", программу музейного показа "Ретроспективы" и т.д.

Хотелось бы отметить, что MySpace уже зарекомендовал себя в качестве площадки для кинодневников. С 7 по 14 июня 2009 года официальный корреспондент MySpace Георгий Мхеидзе вел свой видеоблог с сочинского "Кинотавра" обо всех событиях юбилейного 20-го фестиваля российского кино www.myspace.com/kinotavr.



Сайт управляется системой uCoz