Премьера "Горячих новостей" в Пусане

Российский боевик "Горячие новости" приглашен в программу Международного кинофестиваля в Пусане /Pusan International Film Festival, Южная Корея/. Это уже третий международный фестиваль, который показывает "Горячие новости" в официальной программе. 24 апреля в рамках фестиваля Роберта Де Ниро "Трайбека" состоялась мировая премьера фильма, в июне "Горячие новости" приняли участие в программе сочинского "Кинотавра".

Ежегодный международный фестиваль в городе Пусан — втором по величине мегаполисе "Страны утренней свежести", проходит в первой половине октября. За последние пятнадцать лет фестиваль, названный прессой "азиатские Канны", превратился в один из самых главных азиатских кинофорумов. В прошлом году на фестивале было показано свыше трехсот фильмов из шестидесяти стран. В разные годы победителями конкурсной программы фестиваля становились фильмы: "Пропавший" (The Missing) Ли Кан-Шен, "Xiao Wu" Цзя Чжанке и лента "Кино без границ" "Прекрасный город" (Wonderful Town)режиссер Адитьи Ассарат.

Сатирический боевик Андерса Банке "Горячие новости" — ремейк одноименного фильма культового гонконгского режиссера Джонни То, стал первым опытом адаптации азиатского кино для отечественного кинематографа. В мае этого года фильм стартовал в российском прокате, в июне боевик "Горячие новости" вышел на DVD.



Сайт управляется системой uCoz