Актовый зал: МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ВЫХОДНЫМ

Проект КИНОТЕАТР.DOC представляет

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ВЫХОДНЫМ
авторская программа Дины Годер

ПRОЕКТ_FАБRИКА, АКТОВЫЙ ЗАЛ:
(м) Бауманская, Переведеновский пер., 18, тел. (499) 265-39-35

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Шлепнёв Дмитрий / 8 (926) 556-16-36 / shlepnev@multfest.ru


24 мая, воскресенье, 14.00
НОВАЯ БЕЛОРУССКАЯ АНИМАЦИЯ. ЧАСТЬ 2

/детям можно/

Мы уже показывали одну программу белорусской анимации, где, главным образом, были фильмы 90-х годов и начала 2000-х. Сейчас мы представляем вам подборку самых новых белорусских фильмов всех поколений аниматоров, начиная от старших, известных: Игоря Волчека, Ирины Кодюковой, учившегося у Федора Хитрука и Юрия Норштейна Михаила Тумели, до молодых: Марины Карповой, снявшей уже третий фильм для пилотовского цикла "Гора самоцветов" и Юлии Рудицкой, снимающей очень красивые музыкальные фильмы-клипы. Жанры фильмов тоже будут разные: "Повесть минувших лет" — коллективный проект о гербах белорусских городов, снятый в разных техниках множеством белорусских режиссеров под руководством Игоря Волчека (на последнем Суздальском анимационном фестивале эта картина получила приз за изобразительное решение). "Белорусские поговорки" и "Не все дома" — короткие и остроумные телевизионные заставки. "Козья хатка" — музыкальная сказка, фильм Ирины Кодюковой — легенда о Петре и Февронии.

ПОВЕСТЬ МИНУВШИХ ЛЕТ / 2007-2008 / 26 мин 30 сек
коллективный проект под руководством режиссера Игоря Волчека / Беларусьфильм

НЕСТЕРКА (одна серия из сериала) 2007 / 6 мин 30 сек
режиссер Игорь Волчек / Беларусьфильм

БЕЛОРУСКИЕ ПОГОВОРКИ / 2008 / 6 мин 55 сек
режиссер Михаил Тумеля / Беларусьфильм

НЕ ВСЕ ДОМА / 2008 / 4 мин 30 сек
режиссер Василий Волков / студия "Vipline"

КОЗЬЯ ХАТКА / 2008 / 13 мин 20 сек
режиссер Марина Карпова / студия "Пилот"

СТАРИННАЯ ПОВЕСТЬ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ, И ЛЮБВИ И ПРОЧИХ ЧУДЕСАХ / 2007 / 10 мин 40 сек
режиссер Ирина Кодюкова / Беларусьфильм

ТРИ АНГЕЛА / реж. Юлия Рудицкая

ПОЗДНИЕ ГОСТИ / 2009 / 3 мин 40 сек
режиссер Юлия Рудицкая


——————————————————


30 МАЯ, СУББОТА

14.00 — Лучшие фильмы Суздаля-2009. Неофициальная версия. Часть 1
16.30 — Лучшие фильмы Суздаля-2009. Неофициальная версия. Часть 2
Перед самым закрытием третьего сезона "Мультфильмов по выходным" мы показываем вторую подборку лучших фильмов Суздаля, куда вошли и лидеры профессионального рейтинга, еще не получавшие призов, и многие другие картины, которые мы считаем самыми интересными из снятых в последнее время в России. Не включили мы в этот показ только многообещающие дебюты и студенческие фильмы, которым мы в мае уже посвятили отдельный показ. В этой программе немало фильмов, снятых известными режиссерами, среди них Наталья Березовая, Юлия Аронова, Иван Максимов, Андрей Соколов, Дмитрий Высоцкий, Сергей Меринов, Дмитрий Наумов. Здесь есть все возможные жанры от поэтических историй и сказок до науч-попа, тут есть части сериалов, реклама, клипы, заставки, но, конечно, все это — в полной мере авторское кино.

19.00 — НОЧЬ АНИМАЦИИ
В завершение третьего сезона программы "Мультфильмы по выходным", мы снова устраиваем ставшую уже традиционной Ночь анимации. Мы начнем Ночь в 19.00 в субботу сразу после показа последних, ударных подборок лучших фильмов с Суздальского анимационного фестиваля. И до самого утра (или до последнего посетителя) будем показывать лучшее из лучшего — выжимку из программ, что прошли в этом году в "Актовом зале". В первую очередь в ночь анимации войдут отечественные мультфильмы, снятые в последние годы. Так что тот, кто пропустил какую-то из наших программ, имеет уникальную возможность многое наверстать, проведя эту летнюю ночь в нашем зале, в компании с мультфильмами!

Показы будут проходить параллельно в большом зале и в кафе, а любители бадминтона смогут отдохнуть за игрой в нашем дворе — ракетки и воланчики на случай хорошей погоды гарантированы!



Сайт управляется системой uCoz