Аккредитация на интервью с создателями и актерами фильмов-участников Каннского фестиваля

В программе грядущего 62 Каннского кинофестиваля, который пройдет с 13 по 24 мая, представлены три фильма линии "Кино без границ" — это новые картины выдающихся европейских и азиатских режиссеров.
Тюремная драма "Пророк" — новая картина француза Жака Одиара, известного по триллерам "Читай по губам" (2001) и "Мое сердце биться перестало" (2005), также выпущенных в прошлые годы компанией "Кино без границ". На Каннском фестивале состоится мировая премьера картины.

"Жажда" знаменитого южнокорейского режиссера Чхан-Ук Пака, автора, так называемой, "Трилогии мести" — "Сочувствие господину Месть", "Олдбой" и "Сочувствие госпоже Месть", а также недавней экцентрико-романтической картины "Я киборг, но это нормально", — история о благочестивом священнике, неожиданно превратившемся в вампира и принужденного как-то мириться с таким несовместимым с его саном положением.

Также в Каннах будет представлена новая картина лучшего режиссера Тайваня, да и вообще одной из самых заметных фигур современного авторского кинематографа — Цай Мин-Ляня. "Кино без границ" выпускало его ироничный фривольный мюзикл "Капризное облако" и элегическое "Не хочу спать одна", а ретроспектива фильмов Цая стала одним из главных событий последнего ММКФ. Его новое "Лицо" — первый фильм Цая, действие которого происходит в Европе. Любимый актер режиссера Ли Канн-Шен (недавно дебютировавший в режиссуре фильмом "Эрос, помоги!") играет тайваньского режиссера, отправляющегося во Францию снимать фильм, посвященный мифу о Саломее. Также в фильме играют Жанна Моро, Мэтье Амальрик, Фани Ардан, Летиция Каста, Жан-Пьер Лео и Натали Бэй.

По вопросам аккредитации на интервью с создателями и актерами этих трех фильмов просим писать на адрес: uliana@arthouse.ru

Просим обязательно указывать имя корреспондента, название телепрограммы или издания и сроки пребывания в Каннах.

Срок подачи заявок на аккредитацию до четверга 7 мая, 15.00.



Сайт управляется системой uCoz