Новости из Америки

Объявлены победители нью-йоркского кинофестиваля "Трайбека".

Лучшим игровым фильм названа мистическая драма "Об Элли" иранского режиссера Ашгара Фаради об отдыхе нескольких семей у Каспийского моря. Лучшим режиссером — норвежец Рун Денстад Лангло за комедийное роуд-муви с лаконичным названием "Север". Лучшим актером стал ирландец Сиаран Хиндс за участие в драме "Затмение" режиссера Конора МакПерсона, а лучшей актрисой Зое Казан за нежный студенческий фильм "Взрывная девушка" Брэдли Раст Грэя. Также на официальном сайте можно посмотреть победителей короткометражного и документального конкурса и специальной программы фильмов о Нью-Йорке.

Среди других событий фестиваля 24 апреля прошла мировая премьера российско-шведского фильма "Горячие новости". Фильм представляла довольно массивная группа: режиссер Андерс Банке, актеры Андрей Мерзликин и Маша Машкова, продюсеры и инвесторы из разных стран: Сэм Клебанов, Анна Качко и Александр Сизов из Москвы, Стас Чудновский и Римма Будницкая из Сан-Франциско, Петер Хильтунен и Юхан Фэлемарк из Гетеборга, и даже звуковики Никлас Меритц и Никлас Скарп.

После премеьеры состоялась вечеринка в отеле Tribeca Grand, где гостей угощали водкой Хортиця, поддержавшей премьеру фильма.

Подробный отчет о нью-йоркских показах можно прочитать в блоге продюсера Сэма Клебанова.
А вот несколько фотографий Регана Келли:


Группа фильма


Продюссер "Горячих новостей" Анна Качко и режиссер Слава Цукерман


Продюссер Сэм Клебанов, програмный директор фестиваля "Трайбека" Дэвид Квок и Андрей Мерзликин


Андерс Банке и Андрей Мерзликин


Брюс Вайс, продюссер фильмов "Кино без границ" — "Интервью" и "Свидание вслепую" и Сэм Клебанов


Маша Машкова



Сайт управляется системой uCoz