Первый показ "Горячих новостей"

5 апреля в Новосибирске прошел первый показ завершенной версии "Горячих новостей" Андерса Банке. Неофициальная премьера состоялась в кинотеатре "Победа" с участием продюсеров Сэма Клебанова и Анны Качко и актеров Евгения Цыганова и Андрея Мерзликина. На следующий день прошел второй показ в Омске.

В сети сразу появились первые зрительские отзывы на фильм, как вполне восхищенные, так и умерено скептические:

По динамике фильм выглядит как перевернутая "V". Ты прямо находишься "внутри" с первого кадра, и напряжение растет, нервно цепляешься за кресло, вздрагиваешь от выстрелов и криков, закрываешь глаза при виде крови, потому что по-настоящему и без прелюдий. Не думаю, что в полном зале был хотя бы один такой, кому удалось заскучать в первой половине.

saint-iris

В основе фильма абсолютно американский сюжет, который попытались переложить на русский лад, но вот только получилось не очень. Так о чем был фильм? О том, что наша доблестная милиция проиграла уличную схватку бандитам и дабы восстановить их доброе имя было решено превратить поимку особо опасной банды в мультимедийное реалити-шоу. Бандиты не остаются в долгу и ведут свою трансляцию через интернет, чтобы показать миру правду. ОМОН с мини камерами на касках смотрится крайне комично. А на месте Маши Машковой мне все время мерещилась Анджелина Джоли.

vi-varejkina

Еще — по российским меркам на высшем уровне кастинг (так, для меня стало еще одним ярким открытием появление Алексея Франдетти — весьма колоритного визуально), звук и сценарий. (на "4" монтаж и некоторые эпизоды, трюки). Сэм рассказал, что в картине принимали участие несколько иностранцев, большинство из них практически не говорящих на русском — шведский режиссер и звукачи, английский оператор и т.п. Это, однако, придало фильму скорее новых бонусов. Эдакий "вавилон" наоборот. Все прекрасно справились со своей ролью.

kines-om

Хотелось бы заметить, что актеры, игравшие "оперов" справились со своей задачей на "ура". Речь сейчас не о главном герое, а о его коллегах. Честное слово, глядя на них можно сказать — верю! Да, это обычные люди, кто-то в возрасте, кто-то молод, не очень опрятен, да и перестрелки у кого-то нечасто попадаются в жизни. Но они живые люди, а не обычные роли Х- планов. Даже безликий в фильмах ОМОН, выступающий скорее всегда как пушечное мясо, здесь обретает лицо.

ledyanaya-ledi

Прекрасная антигероиня — Катя Вербицкая (Маша Машкова) — просто прелесть! Цинизм, настоенный на красоте плюс неподъемные амбиции дают потрясающий результат, который превосходит все взрывы и выстрелы фильма вместе взятые, хотя поверьте, их там не мало.

miss-piranya

Также можно посмотреть сделанный блоггерами настоящий репортаж с премьеры, запись встречи с Сэмом Клебановым, интервью Евгения Цыганова, волнительное обсуждение таланта Андрея Мерзликина и лаконичное признание в любви группе фильма.


Следующие остановки тура: Челябинск — 9 апреля, Уфа — 11, Краснодар — 13, Ростов — 14, Воронеж — 15, Ярославль — 17, Екатеринбург — 18 и 19, Нижний Новгород — 20 апреля.



Сайт управляется системой uCoz