"Горячие новости" выезжают.

Сегодня, 3 апреля, была официально завершена работа над российско-шведским фильмом "Горячие новости". Отпечатана первая позитивная копия, а с воскресения — 5 апреля фильм начинает промо-тур по российским городам с рядом предпремьерных показов.

5 апреля фильм будет в Новосибирске, 6 — в Омске, 8 — в Перми, 9 — в Челябинске, 11 — в Уфе, 13 — в Краснодаре, 14 — в Ростове, 15 — в Воронеже, 17 — в Ярославле, 18 и 19 — в Екатеринбурге, 20 апреля — в Нижнем Новгороде.

Мировая премьера фильма состоится 24 апреля в Нью-Йорке на фестивале "Трайбека", московская 29 апреля в кинотеатре "Октябрь", а питерская — 30 апреля. В российский прокат фильм выходит 7 мая.

"Горячие новости" — первый за многие годы совместный русско-шведский фильм. Сатирический боевик — вольный римейк одноименного фильма гонконгского мастера Джонни То. Сценарий русского фильма написали Сэм Клебанов и Александр Лунгин

На центральных улицах Москвы разгорается перестрелка между группой грабителей и милицией. Преступники уходят, а стражи порядка остаются в довольно идиотском положении. Все это попадает в новости. За поднятие авторитета милиции берется молодая амбициозная пиарщица из ГУВД, она придумывает превратить поимку бандитов в огромных масштабов реалити-шоу. Но все оказывается не так просто: в дело вмешиваются случайно встретившиеся с бандитами пара профессиональных киллеров, а также бригада не желающего играть в медийные игры оперативника Смирнова, у которого с грабителями свои счеты. К тому же, бандиты в ответ на медийную атаку милиции затевают собственный пиар-проект с помощью камеры на мобильном и интернета.

Фильм спродюсирован Сэмом Клебановым и Анной Качко. Режиссером выступил швед Андерс Банке, автор вампирской комедии "30 дней до рассвета". В главных ролях снялись Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Мария Машкова и Сергей Гармаш.



Сайт управляется системой uCoz