"Бесславные ублюдки" вторгаются в Канны

Эпическая картина Квентина Тарантино о Второй Мировой войне под названием "Бесславные ублюдки" направляется в Ривьеру.

Фильм с Брэдом Питтом в главной роли, действие которого разворачивается в оккупированной нацистами Франции, был приглашен участвовать в конкурсе Каннского кинофестиваля. Близкие к режиссеру лица говорят, что Тарантино, давний фаворит французов, принял приглашение и объявил инвесторам фильма — компаниям Вайнстайн и Юниверсал, — что в мае картина будет готова к мировой премьере на фестивале.

Фильм, рассказывающий о компании еврейско-американских солдат, преследующих группу нацистов, выходит в прокат 21 августа.

И компания братьев Вайнстайн, и Юниверсал отказались давать комментарий. С организаторами каннского фестиваля, которые объявят программу 23 апреля, пока не удалось связаться.

Тарантино — не новичок в Каннском дворце. Он стал одним из самых востребованных режиссеров Голливуда после того, как "Криминальное чтиво" получило Золотую пальмовую ветвь в Каннах в 1994 году.

Спустя десять лет Тарантино вернулся в Канны, чтобы стать президентом фестивального жюри. Тарантиновский фильм "Убить Билла" не вошел в том году в конкурсную программу, но демонстрировался на закрытии в оригинальной трехчасовой версии. Вдобавок, "Доказательство смерти" входило в конкурсную программу в 2007, а дебютный фильм Тарантино "Бешеные псы" был показан вне конкурса в 1992.

В этом году фестиваль пройдет с 13 по 24 мая.

(Эльза Кессласи, находящаяся в Каннах, принимала участие в написании этой заметки).



По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz