Кинофестиваль в Лос-Анджелесе с новым директором

Новым директором кинофестиваля в Лос-Анджелесе стала Ребекка Йелдхэм, сообщает Film Independent.

Госпожа Йелдхэм признала, что неоднократно работала на фестивалях и с нетерпением ожидает того момента, когда сможет применить свой опыт к данному конкретному фестивалю, который позиционирует себя как уникальное событие, влияющее также на прирост населения в городе.

Йелдхэм, опытный продюсер, байер, исполнительный директор и составитель программ фестивалей, приходит на место Рича Рэддона, который уволился в прошлом ноябре, после того, как стало известно о том, что он пожертвовал 1500 долларов в поддержку Поправки № 8, запрещающей однополые браки в Калифорнии.

Директор некоммерческой организации Film Independent и программный директор кинофестиваля в Лос-Анджелесе Рэйчел Розен и старший директор Шон МакМанус выступали в качестве директоров фестиваля, пока не была назначена Ребекка Йелдхэм.

"Первое время мне, конечно, будет нелегко, но меня поддерживает мысль о том, что фестиваль поддержат спонсоры и целое сообщество местных жителей", — говорит Йелдхэм, оставляя свой пост в исполнительном совете Film Independent.

"У меня всегда было глобальное видение перспектив кинематографа, и это то, чем я пыталась заниматься на Сандансе. И это очень важно для меня на этом фестивале также. Рэйчел Розен с той же страстью пыталась дать этому фестивалю международную перспективу".

Йелдхэм работала старшим программным директором Санданса с 1997 по 2001 год, а также заведовала международными программами Института Санданс. Это дало ей возможность поддержать таких авторов, как Марк Форстер, Даррен Аронофски и Уолтер Саллес.

Она спродюсировала "Бегущего за ветром" Марка Форстера и фильмы Уолтера Саллеса "Дневники мотоциклиста" и "Линия прохода" и на новом месте обещает продолжить заниматься продюсированием. В настоящее время она продюсирует экранизацию культового романа Джека Керуака "На дороге", которой занимается тот же Саллес, а также документальный фильм "В поисках "На дороге". Первая картина пока не готова к съемкам из-за бюджетных ограничений, однако, она надеется, что съемки начнутся к концу этого года.

Йелдхэм также работала в старшего вице-президента производства на канале FilmFour, где она отвечала за производственное крыло, относящееся к США. Что касается закупок программ и фильмов, с 1990 по 1994 год она проработала директором по вопросам приобретения и другим деловым вопросам на Fox/Lorber.

Исполнительный директор Film Independent Дон Хадсон назвал Йелдхэм "уважаемым режиссером с прекрасным вкусом, которая сможет стать отличным директором фестиваля и лучшим защитником этого города".

Хадсон также отметил, что поиск кандидатов на замену Рэддона был очень сложным, поскольку все они были очень квалифицированными. "Самая сложная часть — выбор, но мы им довольны", — сообщил Хадсон.

Йелдхэм также сообщила, что количество спонсоров фестиваля не уменьшилось, поэтому она не собирается сокращать штат или урезать программу 14го ежегодного фестиваля, который пройдет в Westwood Village с 18 по 28 июня.

Газета The Los Angeles Times осталась главным информационным партнером фестиваля, а главные спонсоры Target и Netflix также остались на своих местах. Kodak, IFC, а также Zone Perfect добавились в качестве основных спонсоров.



Сайт управляется системой uCoz