Премьера "Дохлой кошки"

11-го марта в к\т Художественный прошла премьера фильма "Дохлая Кошка" Якова Каждана.

Перед началом фильма, пока плотная очередь медленно продвигалась в фойе кинотеатра, видеопроекторы в коробках на полу выдавали на потолок видео "233 ºC" — реконструкцию центрального события фильма — снятое десятью камерами.

Музыкальное сопровождение пре-пати обеспечил Motor, музыка которого звучала в фильме, в составе легендарной группы Stropharia. Скрежет и бытовые шумы, преобразованные в ритмичный рисунок, раздавались в фойе на протяжении часа. В составе 750 пришедших было огромное количество друзей, коллег и почитателей творчества Якова, актеры, арт-, и кинокритики.

Когда зал заполнился, на сцену в полном составе вышли все участники проекта, которые зовут себя "Клуб бывших Мессий" во главе с Яковом. Он представил создателей фильма. О Григории Калинине, исполнителе главной роли, он сказал, что это единственный человек, который мог сыграть егоalter ego. Потом обращение к зрителям продолжила Ксения Перетрухина. От волнения и обрывочных первых фраз она перешла к подробному и эмоциональному рассказу о творческом пути их объединения и каждом участнике.

По словам одной из зрительниц "Фильм располагает, скорее, не к просмотру, а к погружению в него".

После окончания сеанса в кафе кинотеатра состоялась пресс-конференция с автором фильма Яковом Кажданом, сценаристкой и монтажером Ксенией Перетрухиной и актером Григорием Калининым.



Сайт управляется системой uCoz