"Скрытое" в Екатеринбурге

Специальную программу короткометражного кино Future Shorts "Скрытое" покажут с 23 по 29 марта екатеринбургским ценителям этого жанра в мультиплексе "Салют". В полуторачасовую программу вошли 9 короткометражных фильмов и анимаций длительностью от 1-ой до 20-и минут, способных поднять на поверхность самое "скрытое".

Как сообщили в кинотеатре, в полуторачасовую программу вошли 9 короткометражных фильмов и анимаций длительностью от 1-ой до 20-и минут, способных поднять на поверхность самое "скрытое". Среди фильмов есть и те, что только вышли из-под монтажного стола, есть и короткометражные шедевры 2008 года. В частности. Среди последних шведская анимация, получившая гран-при "Жюри Санденса 2009", под названием "Ложь" и получившая многочисленные награды комедия "Рестлинг" — про нетрадиционную дружбу исландских любителей народных боевых искусств.

В числе новинок будет представлены российскую работу одной из лучших молодых отечественных аниматоров — Юли Ароновой. В трогательной ленте "Камилла" любовная мелодрама, происходящая в анимационном жанре, неожиданно вырывается в кино-нуар, в котором кипят отнюдь "не мультяшные" страсти. Тема скрытых отношений будет также раскрыта в документальной истории дружбы между фермером и овцой — "Питер и Бен" и в ленте Top Girl о подростковой субкультуре Лондона.

Отметим, что в 2009 году Future Shorts покажет 6 программ лучших короткометражных фильмов и анимаций со всего мира. Это 2 специальные программы, и 4 сезонных фестиваля, которые, начиная с этого года, будут представлять собой международный конкурс с авторитетным жюри, проходящий одновременно в 15 странах.



Сайт управляется системой uCoz