"Удушье" в Нижнем Новгороде

Фильм "Удушье" будет демонстрироваться в нижегородском кинотеатре "Орленок" в рамках проекта "Настоящее кино" 19-25 марта.

Это вторая, после "Бойцовского клуба", экранизация прозы Чака Паланика.

По сюжету, Виктор Манчини (в исполнении Сэма Рокуэлла), отчисленный из медицинского института, придумал прекрасную аферу, чтобы оплачивать лечение больной матери (актриса Анджелика Хьюстон) в частной больнице. Он симулирует приступ удушья в ресторане, и незнакомцы, которые "его спасают", чувствуют себя ответственными за его жизнь. Он проделывает трюк с удушьем пару сотен раз и выдаивает из доброты незнакомцев широкий поток наличных.

Между приступами удушья Виктор работает "историческим переводчиком" в Colonial Dunsboro, встречается с группами людей, одержимых сексом, и навещает душевнобольную мать в уединенной психиатрической больнице. Когда Виктор узнает, что болезнь Альцгеймера, которой страдает мать, скрывает поразительную правду о его происхождении, его тщательно выстроенная на "сексе без любви" жизнь рушится, и он влюбляется в загадочного врача матери (актриса Келли МакДональд).



Сайт управляется системой uCoz