"Музыка.doc". День третий

Москва/ Кинотеатр "Иллюзион"


16:30 - "Нью-йоркская куколка" (New York Doll)

Режиссёр фильма Грэг Уайтли познакомился с бывшим басистом знаменитой панк-группы New York Dolls Артуром Кейном в мормонской церкви, которую они оба посещали в Лос-Анджелесе, а до этого он никогда не слышал о музыкантах этого коллектива. А его герой, Артур Killer Кейн, пытается завязать с алкоголем и получает шанс воссоединиться с командой 30 лет спустя. В фильме-участнике фестиваля Sundance 2005 использованы интервью с Игги Попом, Крисси, Миком Джонсом, Бобом Гелдофом и Моррисси.

18:20 — "Скотт Уокер: Человек ХХХ столетия" (Scott Walker: 30 Century Man)

История неповторимой карьеры кумира тинэйджеров, рок-музыканта Скотти Энгела, который уехал из Америки в Англию 1960-х, добился большого успеха с мужской поп-группой The Walker Brothers, а затем выпустил серию авангардных альбомов,была номинирована на престижную кинопремию BAFTA. В документальном фильме помимо Уокера можно увидеть и других известных музыкантов — Дэвида Боуи, Джарвиса Кокера, Брайан Ино, Джонни Марра, Дэймона Элборна, Элисон Голдфрэпп, Джонни Гринвуда, Стинга и Марка Алмонда.

20:10 — "Страммер: Будущее неизвестно" ("Joe Strummer: The Future Is Unwritten")

Документальный фильм британского режиссера Джулиена Темпла об основателе группы The Clash, панк-иконе Джо Страммере. В ленту вошли архивные кадры выступлений и закулисной жизни The Clash, видеоинтервью Страммера, где он рассказывает о своей жизни и карьере, а также беседы с участниками The Clash, продюсером Риком Рубином, а также музыкантами других проектов Страммера — коллективов The 101ers и The Mescaleros.



Сайт управляется системой uCoz