"Милк": ограничение по Беларуси

Фильм "Милк" в Минске покажут, но не более одной-двух недель и только в одном месте — Доме кино.

Причина кроется в содержании картины. Фильм режиссера Гаса Ван Сэнта рассказывает о жизни первого в США открытого гея-политика. Это рассказ о важном и даже революционном времени в США и о политике, благодаря которому борьба с гомофобией сдвинулась с мертвой точки, а представители ЛГБТ-сообщества в итоге получили те свободы, за которые выступал Харви Милк, и за которые он отдал свою жизнь. Не зря слоган картины звучит как: "Его жизнь изменила историю. Его мужество изменило жизни".

"Милк" выйдет в белорусский прокат предположительно 23 апреля. Однако зрители будут ограничены в возможности увидеть эту картину.


"Одна-две недели проката — вполне достаточно для фильма про нетрадиционную любовь. Или может быть она у нас уже традиционная?" — задается вопросом генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.— задается вопросом генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.— задается вопросом генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.
По его мнению, которое он высказал в интервью, зрители пойдут скорее посмотреть на Шона Пенна, но сама тема фильма вряд ли будет интересна большому количеству людей.

Правда, пообещал гендиректор "Киновидеопроката", если вдруг интерес к фильму окажется больше, чем предполагали, показ картины будет продлен, как это случилось недавно с "Миллионером из трущоб".

"Мы умеем прогнозировать, — отметил Василий Коктыш. — Думаю, этот фильм не вызовет такой ажиотаж, как "Миллионер из трущоб". Но если по предварительной продаже билетов мы будем видеть, что интерес к фильму действительно большой, то будет принято решение о продлении проката".



Сайт управляется системой uCoz