Ночь Бергмана

"Ночь кино без попкорна" в очередной раз соберет любителей жанрового кино в петербургском "Доме кино" вечером субботы, 7 марта. На этот раз ночь будет посвящена творчеству режиссера Ингмара Бергмана, — сообщили организаторы мероприятия.

Отметим, что проект "Ночь кино без попкорна" проходит раз в две недели, в ночь с субботы на воскресенье. С вечера до утра киноманы могут увидеть сразу 3 полнометражных фильма, объединенных единой концепцией. Просмотр фильмов перемежается общением с единомышленниками, прослушиванием музыки, аукционами и перфомансом с участием лучших молодых российских художников, создающих свои работы под впечатлением от фильмов.

"Ночь кино без попкорна" — это уникальное по формату мероприятие, подчеркивают его организаторы. По их замыслу, это альтернатива клубному отдыху и шумным тусовкам, ведь есть возможность провести ночь выходного дня в обществе интересных людей и посмотреть нестандартное редкое кино на большом экране.

Программа ночи:

23:00 — сбор гостей
Музыкальное сопровождение — группа JAZZMEAN (soulful jazz)

23:59 — "Земляничная поляна" (1957, ч/б, 91 мин.)
Путешествие во времени и пространстве, которое совершает старенький профессор, заехавший в старинную усадьбу, где он провел свое детство и юность.
"Золотой медведь" и приз ФИПРЕССИ Берлинского МКФ, "Золотой глобус" за лучший иностранный фильм и номинация на "Оскар" за сценарий.
В ролях: Виктор Шестрем, Биби Андерссон, Ингрид Тулин, Гуннар Бьорнстранд

01:30 — coffee-break
Музыкальное сопровождение — группа JAZZMEAN (soulful jazz)

02:20 — "Шепоты и крики" (1963, 95 мин.)
Швеция, конец XIX века. В родовое поместье возвращаются две сестры — ждать скорой кончины третьей...
Премия "Оскар" в 1974 году за лучшую работу оператора и Технический Гран-при Каннского МКФ 1973 года.
В ролях: Лив Ульман, Эрланд Юсефсон, Харриет Андерссон, Ингрид Тулин

03:55 — coffee-break

04:10 — "Лето с Моникой" (1953, ч/б, 92 мин.)
Легкий летний роман на прибрежных островах между молодой девушкой Моникой и не менее юным Харри заканчивается в тот момент, когда девушка понимает, что беременна. И хотя Харри женится на ней, их совместная жизнь не имеет будущего.
В ролях: Дагмар Эббесен, Ларс Экборг, Харриет Андерссон

Цена билета на всю ночь — 400 руб.

Билеты продаются в кассах Дома Кино с 3 марта.
Все билеты с обозначением мест, их можно бронировать в кассах Дома Кино по тел. 314-5614



Сайт управляется системой uCoz