Темпл of Love

Хиппистский фестиваль Гластонберри, со временем превратившийся в главную гламурную помойку Великобритании, стал объектом исследования небесталанного режиссера Джулиена Темпла — личного друга и коллаборатора Sex Pistols, Дэвида Боуи и автора еще одного фильма "мьюзик-доковской" программы о деяниях Джо Страммера.

Начало смотра в 18-00, перед фильмом скажу о Темпле и феномене Гласто пару слов. Даже, пожалуй, пересмотрю. Тем более, что представлять и куда менее приятный, но не менее важный опус — "Сделано в Ямайке" Жерома Лапперузаса. Уже из названия понятно, о чем там пойдет речь, так что все люди, духовно близкие к Тутсу и Банни Вэйлеру, наверняка оценят.

Старт "Ямайки" в 20-30, может Робертино Лоретти наконец-то перед публикой дать? Я подумаю еще. А если серьезно, то человек с куртуазной фамилией Лаперрузас в своем исследовании копает достаточно глубоко: 61-летний Жером в теме года с 1977 года и близкое знакомство с людьми, уютно чувствующими себя за дымовой завесой, определенно дает о себе знать. Ну кто еще в регги-текстовах еще будет гомофобические мотивы искать? Только Лаперрузас, ну да может мы с вами в подобном контексте поразмыслим. О как.



Сайт управляется системой uCoz