Где твой документ

С завтрашнего дня и до воскресенья в московском кинотеатре "Иллюзион" будет происходить фестиваль "Музыка.doc" — покажут 10 зарубежных документальных фильмов про музыку и музыкантов в широком диапазоне; от Gogol Bordello до разнообразных исландцев.

Вообще, индустрия соответствующего кинематографа велика и вполне безбрежна; данная конкретная выборка, на мой взгляд, немножечко странная (например, нет очень хорошего и, в общем-то, пророческого фильма Kill Your Idols — для начала) — но это наверняка объясняется какими-нибудь прозаическими причинами. Лично я видел следующее: фильм про Скотта Уокера (хороший), фильм про Патти Смит (ерундовый) и фильм про Joy Division, который зачем-то решили показать лишний раз (про него даже есть рецензия). Из остального, по-моему, наиболее завлекательно выглядят фильмы про Ямайку (Made in Jamaica)и про Исландию ("Мастера вопля") — а впрочем, решайте сами.

К тому же вступительные слова к каждой картине будет произносить наш коллега и кумир Александр Кондуков; в общем, есть ряд поводов, чтобы попросиживать штаны в "Иллюзионе".



Сайт управляется системой uCoz