"Поймать большую рыбу"

В марте этого года единственная книга самого загадочного кинорежиссера ХХ в. — Дэвида Линча — впервые выходит на русском языке. "Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество" — это ключ к "тайной комнате" режиссера, окно в его внутренний мир, странный и противоречивый.

Жанр произведения определить очень сложно; по сути, это диалог Дэвида Линча с самим собой, своего рода автоинтервью, где стерлись все вопросы и остались только ответы. Режиссер не учит жизни, он лишь пропускает жизнь через себя и свое творчество. У читателей останется еще множество вопросов, но на этот раз — не к гению кино, а к самим себе.

Дэвид Линч — один из ведущих кинорежиссеров нашего времени; трижды номинировался на премию "Оскар". С начала 1970-х и по настоящее время Линч снял такие общепризнанные шедевры, как "Голова-ластик", "Человек-слон", "Дикие сердцем", "Твин Пикс", "Синий бархат", "Малхоланд-драйв" и "Внутренняя империя". Критики считают, что Линч сломал стену, разделявшую арт-хаус и голливудский кинематограф. Его первая и на данный момент единственная книга "Поймать большую рыбу" стала национальным бестселлером США в 2007 году.



Сайт управляется системой uCoz