"Воронеж, я люблю тебя"

В Воронеже стартует конкурс короткометражных фильмов на тему "Воронеж, я люблю тебя". Он проводится впервые, организатором выступил культурно-образовательный центр "Иллюзион".

Участником конкурса может быть любой желающий как со специальным образованием, так и любитель. От каждого автора фильма может быть представлено не более двух картин.

Отбор фильмов начинается 1 марта и продлится до 20 мая включительно. Фильм должен быть представлен на dvd-носителе и записан в dvd-формате.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по определенной форме и конкурсную работу по адресу: город Воронеж, ул. Володарского, 37а ("Иллюзион").

Для оценки конкурсных фильмов создается жюри, в которое войдут
профессионалы кинематографии, в количестве не более 5 человек. Точный состав жюри будет объявлен к моменту завершения приема конкурсных работ.

Жюри конкурса не только определит 1, 2 и 3 место, но и выберет программу для включения в киноальманах "Воронеж, я люблю тебя", а также для участия во Всероссийском фестивале короткометражного авторского кино "АРТКИНО" с показом во внеконкурсной программе в кинотеатрах Москвы. (Почетным членом жюри приглашен Генеральный продюсер фестиваля "АРТКИНО" Дмитрий Куповых.).

Церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится 26 мая 2009 года. Фильмам-победителям, занявшим 1,2 и 3 места, будут вручены дипломы и памятные подарки. Фильмы, которые будут включены в киноальманах и которые будут отправлены на Всероссийский фестиваль "АРТКИНО", будут отмечены дипломами конкурса.



Сайт управляется системой uCoz