"Одноклассники" Соловьева

Трейлер новой картины режиссера "Ассы", "Сто дней после детства" и "Черная роза — эмблема печали..." уже появился в Сети. В нем фильм представлен под названием "Одноклассники.ru". В связи с этим компания "Одноклассники" выступила с официальным заявлением о том, что она не имеет к ленте никакого отношения.

"Использование бренда социальной сети в названии фильма не согласовано с руководством компании и, по всей вероятности, направлено на привлечение внимания аудитории к новому проекту...Руководство компании "Одноклассники" с огромным уважением относится к Сергею Александровичу Соловьеву и его творчеству. Но в то же время считает недопустимым использование бренда компании без согласования с правообладателем", — говорится в заявлении.

Специалист отдела PR социальной сети Оксана Лукьяничева сообщила TelNews, что на сегодняшний день у компании нет разногласий с режиссером. "Судебных разбирательств не будет. Мы попросили Сергея Александровича Соловьева изменить название фильма во избежание недоразумений и ассоциации его кинопродукта с нашей социальной сетью. К сожалению, до выхода трейлера вопрос названия не был с нами согласован. Тем не менее, в массовый прокат фильм пойдет без расширения .RU", — пояснила она.

При этом в компании отмечают, что "Одноклассники.ru" действительно будут участвовать в одноименном кинопроекте, выход на экраны которого запланирован в 2010 году. Однако никаких подробностей относительно этого фильма представители социальной сети пока не раскрывают ни TelNews, ни другим СМИ, обещая рассказать о нем после начала производства.

Ранее, 9 февраля в интервью "Итогам" Сергей Соловьев озвучил несколько иное название картины: "Агу, или Одноклассники". "Росбалт" сообщает, что, по словам режиссера, этот его проект имеет "очень относительное отношение" к одноименному сайту. Он отмечает, что это, своего рода, "Сто дней после детства", снятые в начале следующего века, кино про очень молодых людей. Автор сценария и исполнительница главной роли в картине — студентка режиссера Соня Карпунина.



Сайт управляется системой uCoz