Турецкое кино в Казани

5-6 марта в Казани в кинотеатре "Гранд-синема" пройдет Фестиваль турецкого кино "Здравствуйте". Он представит жителям нашего города картины, которые были удостоены наград на престижных международных кинофорумах.

В программе показов — фильмы "Вечность", "Кораблики из арбузной корки", "Храбрые сердца", "Белый ангел", "Отец и сын", "Счастье", "Интернационал.". Планируется и премьера картины, снятой по произведению писателя Чингиза Айтматова "Подареный судьбой".

Кинофестиваль "Здравствуйте" начал свое турне по Азии под девизом "Тюркоязычные страны". Он преследует цели упрочнения и развития исторических и социальных связей между этими государствами. Организаторы планируют также провести Недели тюркских фильмов в Казахстане, Туркменистане, Киргизстане, Азербайджане и Узбекистане.

4 марта в Казань прибудет делегация Турецкой Республики, в составе которой — глава Дирекции кинематографии и авторских прав Турции Сеих Абдурахман, заместитель генерального директора ГТРК Турции Зейнел Коз и председатель Союза кинематографистов Турции Исмаил Гюнес, сообщается на сайте ГУ "Татаркино".



Сайт управляется системой uCoz