Март в "Родине"

В марте в киноцентре "Родина" можно будет увидеть не только шедевры киноклассики и новинки авторского кино, но и программу новых для Петербурга фестивалей эстонского и швейцарского кино, лично пообщаться с французским режиссером Марион Ленн в рамках "фестиваля французского кино", послушать музыкантов и посетить открытую кинолекцию по современному независимому кино, которую проведет Дэвид Джеймс (США).

Премьеры, проекты и фестивали в киноцентре "Родина":

Новая программа фестиваля Future Shorts "Скрытое" состоится 27, 28 февраля и 1 марта в 21-00. В полуторачасовую программу вошли 9 короткометражных фильмов и анимаций всех жанров со всего мира длительностью от одной до двадцати минут, способных поднять на поверхность самое "Скрытое".

С 24 февраля участник "Недели финского кино в Санкт-Петербурге" представит фильм "Граница 1918". Фильм основан на реальных событиях, произошедших с отцом продюсера фильма Йорна Доннера в районе реки Сестра в 1918 году.

С 5 по 10 марта впервые в Санкт-Петербурге пройдет "Фестиваль Эстонского Кино". Откроет фестиваль фильм режиссера Ильмара Раага "Класс", представленный в 2007 году на 42-м международном кинофестивале в Карловых Варах и получивший специальную премию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinema's Label, как лучший европейский фильм.

С 6 по 14 марта 2009 года в рамках кинопросветительского проекта "Классика на экране" пройдет ретроспектива фильмов по произведениям классика европейской и мировой литературы, самого исполняемого драматурга мира "Хенрика Исборна".

С 16 по 22 марта пройдет "Фестиваль Французского Кино", в рамках которого зрители могут увидеть новинки французского кинопроката последних лет и лично пообщаться с режиссером Марион Лэн. Режиссер приедет в Петербург представить свой первый полнометражный фильм "Простое Сердце", принесший дебютантке Гран-при "Золотой грифон" на петербургском "Фестиваля Фестивалей 2008".

С 26 марта по 2 апреля впервые в Петербурге и России пройдет фестиваль швейцарского короткометражного кино Swiss short films.

Открытая кинолекция американского куратора и исследователя Дэвида Джеймса "Независимое кино Лос-Анжелеса" состоится 24 марта в 19.00 . В программе: короткометражные фильмы независимых режиссеров, неизвестные факты о независимом кино, краткий экскурс в историю независимого кино.



Сайт управляется системой uCoz