"Дубль первый!" в Красноярске

Сегодня, 2 марта в Красноярске стартует I Молодежный фестиваль игрового кино "Дубль Первый!". Его организатор — киностудия "Открытый взгляд" Молодежного Центра "Зеркало" Центрального района.

Цель Фестиваля — найти интересных авторов, открыть новые имена и таланты, поддержать творческие инициативы, привлечь внимание жителей города к молодежному кино. Площадка кинофестиваля станет пространством, где авторы могут обменяться опытом, узнать мнение экспертов и зрителей о своих работах. Молодым режиссерам предстоит доказать, что кино в Красноярске — это реальность!

Главная задача организаторов — развитие игрового кино в нашем городе. Для этого на базе Молодежного Центра "Зеркало" уже проводятся кинокурсы. По словам руководителя проекта Анастасии Тюхаевой, "в Красноярске можно и нужно снимать игровое кино. Это сложно, трудозатратно, но все-таки можно. Мы далеки от Голливуда и Мосфильма, но и у нас есть талантливые люди, надо помочь им, возможно, именно они прославят наш край и регион".

К участию в фестивале приглашаются все желающие от 14 до 30 лет. На конкурс принимаются игровые, а также анимационные фильмы длительностью до двух часов, сообщает пресс-служба Молодежного Центра "Зеркало".



Сайт управляется системой uCoz