Побороться с Ираном

Представители иранской киноиндустрии не должны встречаться со своими американскими коллегами до тех пор, пока они не принесут официальные извинения от имени Голливуда за фильмы, вроде "Рестлер", которые являются оскорбительными для иранцев.

Как сообщает The Telegraph, такое заявление сделал советник президента Ирана по вопросам искусства и кинематографа Джавад Шамакдари (Javad Shamaqdari) во время визита группы американских актеров и продюсеров в Тегеран.

Иранским чиновникам не понравился эпизод картины "Рестлер", в котором исполнитель главной роли Микки Рурк сражается на ринге со своим старым противником по прозвищу Аятолла. Герой Рурка вырывает флаг Ирана из рук соперника, ломает его древко и бросает флаг в толпу.

"По моему мнению, не стоит проводить официальные встречи с теми, кто наносит тебе ущерб", — сказал Шамакдари.

Отповедь чиновника была адресована американской делегации, в составе которой президент американской Киноакадемии Сид Гейнис, актриса Аннет Бенинг, продюсер Уильям Хорберг и другие деятели киноиндустрии. Группа прибыла в Иран для участия в семинарах и проведения мастер-классов.

Напомним, что ранее Иран требовал извинений за картину Зака Снайдера "300 спартанцев".



Сайт управляется системой uCoz