Мартовские DVD-релизы

Компания "Кино без границ" и "Торговая фирма "Никитин" выпустили на DVD психологическую драму "Тайное сияние" /Milyang/ Чана Дона Ли.

"Тайное сияние" /Milyang/
2007, 142 мин., Южная Корея
Режиссёр: Чан Дон Ли
В ролях: До Ён Чон, Кан Хо Сон

Золотая пальмовая ветвь за лучшую женскую роль (Чон До Ён) на Каннском кинофестивале 2007
Приз "лучшей актрисе", "лучшему режиссёру" Asian Film Awards 2008
Приз Голубой дракон "лучшей актрисе" Национальная премия Blue Dragon Awards Южная Корея 2007
Спецприз "Золотой колокол" Чон До Ён

Пианистка Син Э переезжает вместе со своим сыном Чжуном в Мильян, родной городок ее недавно скончавшегося мужа. Пока она пытается совладать с собой и как-то устроиться на новом месте, происходит еще одно трагическое событие — Чжуна похищают, требуя выкуп. Похититель, школьный учитель, получив деньги, убивает Чжуна. Пытаясь совладать с собой и пережить это горе, Син Э попадает в христианскую секту, но через какое-то время разочаровывается в религии... Что поможет Син Э обрести хоть толику душевного равновесия и побороть скорбь?

"Я хочу, чтобы актеры погрузились в свои роли, растворились в них. Я хочу, чтобы зрители были захвачены их историями", — Чон Дон Ли.

"Тайное сияние" корейца Ли Чан Дона — история примирения с жизнью матери, потерявшей сына — одна из вершин сегодняшнего кинематографа в его овладении нюансами духовной жизни и тонкостями стиля.
Андрей Плахов, Журнал "Weekend", 01.08.2008

Режиссер, наместник бога на съемочной площадке, никогда не доводит истерику до предельного градуса и принципиально не дает зрителю проникнуться чужой болью. В самый предельный момент, в сцене обнаружения тела ребенка, камера вообще не следует за героиней; когда боль притупляется, камера подходит чуть ближе. Ли Чан Дон не пускает зрителя к героине, не разрешает вжиться в нее, проассоциировать себя с ней. То есть, зритель испытывает ощущения любого нормального человека, видящего, как незнакомец бьется в истерике. Что делать — подойти? Успокоить? Как? Легче отстраниться, не сопереживать, а отворачиваться, не плакать, а опускать глаза. Ничего нельзя поделать.
Ксения Рождественская, Фильм.ру, 10.10.2008



Сайт управляется системой uCoz