Питчинг: "8"

Новый тип показов СИНЕ ФАНТОМ построен по принципу "питчинга" — презентации еще не готового кинопроекта, которую проводит его автор или группа авторов — режиссер, продюсер, сценарист, и так далее. Для презентации могут быть использованы ролики, фотографии, сырой монтаж, раскадровка, и любые другие авторские формы.

После презентации проект предлагается для обсуждения специально приглашенным клубом продюсерам, инвесторам, журналистам, зрителям и другим гостями показа.

В итоге презентации режиссер находит продюсера, продюсер находит перспективный проект, команда авторов получает новый импульс для развития проекта после анализа зрительского восприятия.

Уникальная практика "питчингов" уже зарекомендовала себя в рамках специальных программ киноклуба СИНЕ ФАНТОМ на Московском Международном кинофестивале в 2007 и 2008 годах.

Кирилл Разлогов: Именно в цикле, подготовленном группой "СИНЕ ФАНТОМ", "варится" будущее не санкционированных Министерством культуры и народными артистами форм творчества. И возникает вопрос: почему эксперименты — и эстетические, и продюсерские, и жизнетворческие — вытесняются на периферию мероприятий, казалось бы, предназначенных для их поддержки, почему "питчинг" перспективных проектов проводится на ММКФ лишь группой "СИНЕ ФАНТОМ"?

Участниками питчингов СИНЕ ФАНТОМА на ММКФ были проекты: "Шультес" Бакура Бакурадзе, "Антология современного искусства" Александра Шейна и Евгения Митты, "Иуда" Игоря Волошина, "Москва-Ленинград" Ольги Столповской, "Мозг" Андрея Сильвестрова, "Тропа смерти 2" Анатолия Сергеева, "Громозека" Владимира Котта, "Детки" Марии Саакян и Валерии Гай Германики, "Восемь" Ларисы Бочаровой и другие.

Теперь они выносятся на обсуждение широкой публики.

ФИЛЬМ "8"

Режиссер: Лариса Бочарова

Жанр: Беспринципный детективный триллер с элементами молодежной комедии с интеллектуальным уклоном.

В ролях: Мария Шалаева

О режиссере

Лариса Бочарова — режиссёр, сценарист.

Окончила ВГИК в 2001-м году (маст. кинодраматургии А.Э. Бородянского и С.А. Михальченко)

режиссёр и сценарист короткометражного игрового фильма "Завтра День Рождения" (2001)
- лучший игровой короткометражный фильм МКФ ВГИК-2001; приз актрисе Маше Шалаевой "за лучшее исполнение женской роли", МКФ ВГИК-2001; диплом студенческого жюри "За оптимизм", МКФ ВГИК-2001
- Вторая премия Конкурса "Святая Анна" — 2002
- диплом "За лучший игровой короткий фильм" на "Кинотавре" — 2002
- "Диплом Гильдии Киноведов и Кинокритиков" — "Киношок" — 2002
- участник международной конференции ИНПУТ-2003 в Дании, г. Орхус

Вторая премия за полнометражный сценарий "...я свобода..." на конкурсе Госкино "Наш современник" — 2003 г.

Краткая фильмография:

"Завтра День Рождения" 2001, короткометражный, игровой
Передача "Уроки русского. Чтения. Роман "Отцы и дети" читает Борис Плотников"; 2003-2004, АТВ, 38 серий по 15 минут
"Веселовы" — документальный, 26 минут, канал "Культура", 2005
"Любовное настроение (Торжок)", документальный, 25 минут, авторский, 2005 г.
"Машка" — документальный, 4 минуты, 2006 г.
"CAT триллер" — одноминутный фильм (для фестиваля сверхкороткого кино), 2006 г.

О cценарии

Место действия истории: рядовая общага — блочное многоэтажное безликое здание. Табличка на здании гласит, что объект является общежитием гуманитарного университета города Москва. Но живут в этом здании по большей части вовсе не студенты. И мало кто из них — гуманитарий... Это либо студенты бывшие, либо давным-давно закончившие своё обучение, либо выгнанные за неуспеваемость или неуплату; семейные, торгующие, одинокие в поиске, торгующие одиночеством и проч. Но вот в тихий омут торговли койко-местом внезапно вливается свежая струя: в ОБЩАГЕ одно следом за другим начинают происходить убийства. Причина их сокрыта.

О фильме

"ВОСЕМЬ" — это метажанр, это такой кроссворд, который можно решать (смотреть) по горизонтали, или по вертикали.

По горизонтали — трупы, улики, расследование и прочие детали детектива.

В это же время по вертикали — истории личностей, их взаимоотношений, и, через типажи и характеры — несколько пластов истории нашей страны.

Что есть человеческая жизнь, и как стоит её прожить? И где.
Кино про жизнь и про выбор в этой жизни. Среда формирует личность или личность — среду?

Проект фильма представят Лариса Бочарова и Маша Шалаева.
На питчинг приглашены:
Евгений Гиндилис, Артем Васильев, Елена Яцура, Анна Меликян, Арсен Готлиб, Александр Шейн, Сергей Члиянц, Анна Гудкова, Елена Гликман, Дэвид Шуфутинский, Юлия Мишкинене



Сайт управляется системой uCoz